Процессоры Sandy Bridge-E выйдут до конца года?

29 июля 2011, Эткало Игорь 0
В конце четвёртого квартала этого года компания Intel может представить модельный ряд процессоров Sandy Bridge-E.

О процессорах Intel Sandy Bridge-E, ориентированных на целевую группу энтузиастов, мы неоднократно рассказывали на страницах нашего ресурса. До их официального анонса осталось немного времени, так об этом говорят индустриальные источники, датируя сроки концом этого или началом следующего года. При этом в Сети часто можно встретить противоречивую информацию.

Например, длительное время одним из популярных источником для домыслов был слайд, опубликованный выше. На нём мы видим, что микрочип Core i7-3960X Extreme Edition с тактовой частотой 3,3 ГГц должен выйти в свет в конце этого года. Ему суждено стать новой флагманской моделью процессоров Intel, придя на смену Core i7-990X. Одновременно с ним следует ждать дебюта микрочипов Core i7-3930K и Core i7-3820. А вот уже в течение первого полугодия 2012 года процессорный гигант представит более мощные модели CPU семейства Sandy Bridge-E.

На днях другой сайт, блог OBRovsky, популяризируемый многими СМИ в качестве источника свежих слухов и "фейков" о процессорах Zambezi, поделился несколько иными сведениями о будущих чипах Intel. Автор блога также ссылается на некий слайд, фрагменты которого он опубликовал на страницах своего ресурса. Если верить данной информации, то в октябре дебютирует модель Core i7-3960X Extreme Edition, а чуть позже, но тоже в этом году, Core i7-3980X Extreme Edition.

Не исключено, что теоретический релиз Core i7-3980X Extreme Edition в этом году является ответным ходом компании Intel на скорый анонс процессоров AMD Bulldozer. Поживём – увидим.

Источник: obrovsky.blogspot.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости