NETGEAR ReadyNAS Ultra дешевеют

10 июня 2011, Баранова Светлана 0
Компания NETGEAR снизила цены на свои системы хранения данных, обновила прошивку и выпустила два мобильных приложения

Компания NETGEAR выпустила обновление прошивки для систем хранения данных NETGEAR ReadyNAS Ultra. Одновременно с этим были снижены цены на все модели линейки.

Новый микрокод RAIDiator 4.2.17 улучшает воспроизведение видео высокого разрешения и повышает скорость передачи данных более чем на 50%, согласно результатам тестов производительности Intel NAS Performance Toolkit. К тому же, в обновлении реализована поддержка трехтерабайтных жестких дисков.

Кроме того, были представлены мобильные приложения ReadyNAS Remote для iOS и Android, которые позволяют получить доступ к файлам, хранящимся в системе, с мобильных устройств в удаленном режиме. Стоимость приложений — $2,99.

"NAS потребительского класса с доступом с мобильных клиентов еще долго будут важной альтернативой облачным сервисам, привлекательной для тех потребителей, которые не могут доверить свой контент облачным сервисам из соображений безопасности или же не хотят пользоваться ими из-за сложности управления контентом, — отметил Пушан Риннен (Pushan Rinnen), директор по исследованиям направления Data Systems Group аналитического агентства Gartner. — Лидером рынка NAS потребительского класса станет та компания, которая сможет быстро добавлять в свои продукты новые функции в соответствии с изменениями потребностей покупателей".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости