NETGEAR WN3000RP – повторитель WiFi

8 июня 2011, Баранова Светлана 1
Новинка подключается к обычной электророзетке и расширяет покрытие беспроводной сети

Одновременно с новыми точками доступа NETGEAR ProSafe для бизнеса компания NETGEAR представила повторитель NETGEAR WN3000RP для устранения мертвых зон домашней беспроводной сети. Новинка появится в продаже с августа по рекомендованной цене 2600 рублей.

NETGEAR WN3000RP увеличивает покрытие домашней сети за счет автоматического повторения беспроводного сигнала от маршрутизатора или шлюза WiFi. Повторитель поддерживает беспроводные сети 802.11b/g/n и может использовать все основные стандарты безопасности WiFi, в том числе WEP, WPA и WPA2.

Устройство подключается к обычной электрической розетке и не требует прокладки дополнительных кабелей. Динамические светодиодные индикаторы NETGEAR WN3000RP помогают найти оптимальное место для установки устройства — как правило, примерно посередине между маршрутизатором и мертвой зоной беспроводной сети. Если маршрутизатор домашней беспроводной сети оборудован кнопкой "Push ‘N’ Connect" (Wi-Fi Protected Setup), то для настройки достаточно нажать эту кнопку на нем и на повторителе.

"Сегодня потребители подключают к своим домашним сетям все больше беспроводных мобильных устройств и поддерживающих Интернет телевизоров, которые находятся в разных комнатах дома. Эти устройство часто используются для таких приложений с повышенными требованиями к полосе пропускания, как потоковое воспроизведение видео и игры с несколькими участниками, поэтому им требуется надежное соединение WiFi, — отметил Дамир Скрипич (Damir Skripic), менеджер NETGEAR по линейке продуктов Connected Entertainment. — Повторитель NETGEAR WN3000RP позволяет наслаждаться непрерывной беспроводной связью в самых дальних уголках дома и рядом с ним, даже если там очень слабый сигнал WiFi либо он полностью отсутствует".

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • Алексей 10.01.2013 в 17:56

    Хорошая вещь купил две штуки расставил в разные комнаты появился wifi во всей квартире . Устанавливается легко инструкцию можно скачать здесь <<< Отлично! >>>

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости