NETGEAR ReadyNAS Ultra: смерть портативным накопителям

14 июля 2010, Баранова Светлана 0
Новые сетевые хранилища обеспечивают доступ к мультимедийной библиотеке с любых подключенных к сети устройств.

Компания NETGEAR представила новое семейство сетевых хранилищ NETGEAR ReadyNAS Ultra, включающее в себя модели с четырьмя и шестью дисковыми отсеками. Новинки позволяют воспроизводить хранящийся на них контент с любых мультимедийных устройств, подключенных к сети.

NETGEAR ReadyNAS Ultra: смерть портативным накопителям

Совместимость с TiVo дает в потоковом режиме воспроизводить HD-контент с NETGEAR ReadyNAS Ultra на DVR-регистраторе, находящемся в любой точке домашней сети, без использования дополнительного программного обеспечения или компьютеров. Функция media-shifting Skifta обеспечивает доступ к мультимедийной библиотеке со всех DLNA-устройств без указания физического расположения контента.

NETGEAR ReadyNAS Ultra: смерть портативным накопителям

Благодаря интеграции с технологией Orb, новые сетевые хранилища автоматически форматируют и подстраивают размер видео-изображения для разных мобильных устройств и браузеров "на лету". Помимо этого, NETGEAR ReadyNAS Ultra поддерживают технологию автоматического расширения томов X-RAID2, технологию безопасного перетаскивания удаленных объектов ReadyNAS Remote, встроенный сервис резервного копирования и восстановления ReadyNAS Vault.

NETGEAR ReadyNAS Ultra: смерть портативным накопителям

"Семейство NETGEAR’s ReadyNAS Ultra — это технологический прорыв, означающий конвергенцию мобильности и доступа к контенту, — подчеркнул Дрю Майер (Drew Meyer), директор NETGEAR по маркетингу систем хранения. — Наша технология открывает принципиально новые возможности доступа к контенту. Пользователи могут воспроизводить свой контент везде, где есть сеть и практически с любого устройства, поэтому им больше не нужны подключаемые к компьютеру внешние диски".

NETGEAR ReadyNAS Ultra 4 стоит 27 700 рублей без дисков и 41 500 рублей с двумя дисками по 2 Тбайт каждый. NETGEAR ReadyNAS Ultra 6 предлагается за 41 500 рублей без дисков и за 62 200 рублей с тремя двухтерабайтными дисками. Заказы на новинки уже принимаются, а поставки начнутся в первой половине августа.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания NETGEAR Inc.
  2. Новость NETGEAR ProSafe GS110TP – 8-портовый Smart-коммутатор
  3. Новость Системы NETGEAR ReadyNAS сертифицированы VMware
  4. Новость Адаптеры NETGEAR для домашних кинотеатров
  5. Новость Новые наборы NETGEAR Powerline
  6. Новость NETGEAR ReadyNAS 3100 и 4200 – новые СХД
  7. Новость NETGEAR: итоги минувшего года в России
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости