NETGEAR ProSafe WNAP320 и WNDAP360 – новые точки доступа

8 июня 2011, Баранова Светлана 0
Новые точки доступа предлагают расширенные функции безопасности и поддерживают технологию PoE

Компания NETGEAR представила две новые беспроводные точки доступа NETGEAR ProSafe WNAP320 и NETGEAR ProSafe WNDAP360 для растущих компаний. Первая модель появится в продаже уже в этом месяце по цене 10 800 рублей, а вторая будет доступна в течение третьего квартала нынешнего года. На устройства дается пожизненная гарантия.

Новинки поддерживают шифрование WPA и WPA2, pass-through для нескольких VLAN и VPN, обнаружение подозрительных точек доступа и аутентификацию 802.1X с использвоанием RADIUS. Кроме того, поддерживаются технология Power over Ethernet (IEEE 802.3af PоE), режимы моста беспроводной сети и повторителя. Обе точки доступа автоматически интегрируются с контроллером беспроводных сетей NETGEAR WC7500 series и программным обеспечением управления беспроводной сетью WMS.

"Сейчас мобильных компьютеров продается больше, чем настольных ПК, и все компании активно используют беспроводные сети. Передача по беспроводной сети видео, голоса и данных часто приводит к непрогнозируемым дополнительным затратам на управление, сказала Мэгги Ву (Maggie Wu), менеджер NETGEAR по линейке продуктов для беспроводных сетей. – Точки доступа NETGEAR ProSafe WNAP320 и двухдиазонная WNDAP360 выпущены в рамках нашей программы решений "разумные ИТ, а не большие ИТ" для растущих компаний, которым нужна надежность, доступность по цене и простота использования сетевых решений".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости