Облачные сервисы для NETGEAR ReadyNAS

3 ноября 2010, Баранова Светлана 0
Новые гибридные сервисы позволяют хранить данные локально, оплачивая услуги по облачной модели.

Компания NETGEAR анонсировала три новых сервиса облачного хранения для бизнес-пользователей. Услуги предоставляются по гибридной модели — клиенты платят за фактическое использование, но данные при этом сохраняются локально, обеспечивая компаниям полный контроль над ними.

Для стоечной платформы хранения NETGEAR ReadyNAS теперь доступен онлайн-архив. Системы бизнес-класса могут использовать до 100 Гбайт пространства для хранения файлов в течение 12 месяцев, а системы семейства NETGEAR ReadyNAS Ultra — 2 Гбайт в течение 24 месяцев. Средняя цена на хранение данных сегодня составляет от $40 за 1 Гбайт.

Облачные сервисы для NETGEAR ReadyNAS

Гибридный общий доступ к файлам реализуется на всех системах NETGEAR ReadyNAS бизнес-класса с помощью сервиса Egnyte Office Local Cloud. Сервис работает непосредственно на локальных системах, а абонентская плата за его использование может составлять менее $70 в месяц.

Новые порталы для ReadyNAS Vault и Egnyte Office Local Cloud обеспечивают партнерам единый веб-интерфейс для управления площадками и мониторинга учетных записей. С помощью этих гибридных сервисов партнеры NETGEAR могут предоставлять услуги управляемых сервисов без инвестиций в облачную инфраструктуру.

"Гибридные облачные сервисы NETGEAR предоставляют даже самым маленьким компаниям возможность использовать хостинг, — заявил Марк Сонг (Mark Song), менеджер NETGEAR по линейке продуктов хранения данных. — Гибридная модель дает ИТ-департаменту плавные циклы бюджетирования и улучшает уровни сервиса при снижении риска к минимуму. Теперь наши партнеры в канале смогут предоставлять эти управляемые сервисы без необходимости собственных инвестиций в емкость систем хранения или облачную инфраструктуру".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости