NETGEAR DGND3700 – беспроводной модем-маршрутизатор

7 июня 2011, Баранова Светлана 0
Новинка обеспечивает двухдиапазонное беспроводное подключение к кабельным и оптическим сетям

Компания NETGEAR представила беспроводной гигабитный ADSL2+ модем-маршрутизатор NETGEAR DGND3700. Новинка появится на российском рынке в июле по рекомендованной цене 7800 рублей.

Новый маршрутизатор оборудован двухядерным процессором, благодаря чему обеспечивает мгновенную передачу трафика даже при обслуживании самых тяжелых приложений. Поддержка двух диапазонов WiFi 802.11n с частотами 2,4 ГГц и 5 ГГц позволяет развернуть две полностью изолированные сети для передачи данных и видео. Пятигигагерцовый диапазон обеспечивает лучше защищенный от помех канал, оптимальный для потоковой передачи видео в высоком разрешении и онлайн-игр. Интеллектуальное качество сервиса позволяет назначать повышенный приоритет мультимедийными приложениям.

NETGEAR DGND3700 оснащен двумя USB-портами с поддержкой технологии NETGEAR ReadySHARE, что позволяет превратить подключенные к этим портам внешние накопители в сетевые диски, доступные для всех пользователей домашних сетей. Кроме того, маршрутизатор сертифицирован на совместимость со стандартом DLNA для потокового воспроизведения видео или музыки с внешнего жесткого диска USB на любое DLNA-совместимое устройство.

Новинка оборудована отдельным гигабитным портом Ethernet WAN для подключения к высокоскоростному модему высокоскоростной кабельной или оптической сети. Это позволяет использовать универсальное устройство для подключения к Интернету по кабелю или оптике без изменения конфигурации домашней сети.

Бесплатный сервис NETGEAR Live Parental Controls обеспечивает централизованный родительский контроль за всеми устройствами в сети, в том числе компьютерами под управлением Windows и Mac OS, смартфонами и планшетами. Поддержка гостевых сетей позволяет предоставить гостям доступ к Интернету, не сообщая им пароль от домашней сети. Счетчик использования широкополосного канала предупреждает, если трафик приближается к месячному лимиту.

Модем-маршрутизатор NETGEAR DGND3700 совместим со всеми основными сервис- провайдерами DSL. Инсталляция без компакт-диска позволяет настроить устройство с любого компьютера в сети и даже с планшета, нетбука или смартфона.

"Мы назваем DGND3700 лучшим DSL-шлюзом для домашней сети, потому что он предлагает все лучшие функции в одном устройстве – быстрый модем ADSL2+, максимальное покрытие беспроводной сети 802.11n с одновременной работой в двух частотных диапазонах, высокопроизводительный двухядерный процессор, гигабитный интерфейс для доступа к кабельным и оптическим сетям, поддержку общих библиотек мультимедиа, и все функции, которые нужны для того, чтобы полностью использовать потенциал современных домашних сетей", – заявил Сандир Харпалани (Sandeep Harpalani), старший менеджер NETGEAR по линейке продуктов для беспроводных сетей.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости