Fujitsu ETERNUS DX S2 – новые СХД

25 мая 2011, Баранова Светлана 0
Новые системы хранения данных обеспечивают гибкое управление и надежную защиту информации

Компания Fujitsu анонсировала второе поколение дисковых систем хранения данных Fujitsu ETERNUS DX S2, созданных в рамках концепции гибкого хранения данных. Продажи новых систем стартуют 1 июня 2011 года.

Новые СХД обладают повышенными по сравнению с моделями предыдущего поколения показателями пропускной способности и производительности подсистемы ввода-вывода, что необходимо для обеспечения гибкой масштабируемости в соответствии с будущими потребностями. Новинки максимально снижают уровень энергопотребления и требования к размеру занимаемой площади, в то же время обеспечивая гибкость при размещении систем в переполненных центрах обработки данных.

Совместимость и поддержка технологий виртуализации, разработанных на базе отраслевых стандартов, позволяют осуществлять эффективную интеграцию с новейшими серверными средами. Высокая степень защиты данных обеспечивает поддержание непрерывности ведения бизнеса при небольших затратах, доступных даже для компаний малого бизнеса.

Защита данных гарантируется благодаря встроенным функциям поддержания целостности данных, таким как упреждающее обнаружение и устранение аппаратных неисправностей, а также перекрестные проверки системы. В целях защиты уязвимых данных от несанкционированного доступа, в том числе и по окончании срока службы системы, например во время утилизации, в системной архитектуре используются технологии шифрования.

Новое программное обеспечение Fujitsu ETERNUS SF унифицировано для всего семейства дисковых накопителей Fujitsu ETERNUS DX, что способствует дальнейшему сокращению объема работ по администрированию и максимальному увеличению эффективности функционирования. Внутри семейства Fujitsu ETERNUS DX можно осуществлять гибкое комбинирование или замену моделей при минимальных затратах на соответствующие операции.

"Компания любого размера должна быть уверена в том, что ее затраты в сфере IT не только работают на решение текущих проблем, но и будут способны соответствовать изменениям будущего, – говорит Казухиро Игараси (Kazuhiro Igarashi), президент подразделения систем хранения данных компании Fujitsu Limited. – Основанные на концепции "гибкого хранения данных", дисковые системы хранения данных Fujitsu ETERNUS DX S2 представляют собой гибкое решение для любых моделей использования в малых, больших, традиционных и "облачных" средах и обеспечивают самые высокие уровни защиты данных".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости