Ноутбук-трансформер Fujitsu LifeBook T901 появился в продаже

20 мая 2011, Эткало Игорь 0
В рознице замечен портативный компьютер Fujitsu LifeBook T901, выполненный согласно концепции Tablet PC.

Зимой этого года в рамках проведения выставки CES 2011 компания Fujitsu наряду с остальными новинками представила публике ноутбук-трансформер LifeBook T901. Данный лэптоп выполнен согласно концепции Tablet PC и объединяет в себе лучшие качества ноутбуков и популярных ныне планшетных компьютеров. Зарубежные СМИ сообщают, что спустя почти полгода Fujitsu LifeBook T901 наконец появился в рознице.

Ноутбук-трансформер Fujitsu LifeBook T901 представляет собой мобильное устройство с сенсорным поворотным 13,3-дюймовым экраном. Дисплей обладает светодиодной подсветкой матрицы и позволяет осуществлять ввод информации посредством пера или просто касанием пальцев. Заметим, что лэптоп оснащён антимикробной и влагозащищённой клавиатурой, что весьма полезно для повседневной работы.

Несмотря на компактные габариты, Tablet PC производства Fujitsu имеет современную и производительную начинку. Он базируется на платформе Intel Huron River и процессоре Core i5-2520M с тактовой частотой 2,5 ГГц. Объём оперативной памяти в стандартной конфигурации равен 2 Гбайт, размер дискового пространства – 250 Гбайт. Графическая подсистема реализована интегрированным в CPU видеочипом Intel HD 3000.

Описывая характеристики Fujitsu LifeBook T901, следует упомянуть о наличии на борту ноутбука сетевого контроллера Gigabit Ethernet, адаптера 802.11 b/g/n WiFi, модуля Bluetooth, пишущего DVD-привода. Лэптоп также предоставляет в распоряжение владельца веб-камеру, датчик отпечатков пальцев, слот для смарт-карт и 5800 мАч аккумулятор.

Fujitsu LifeBook T901 поставляется с предустановленной Windows 7 Professional 32-bit и стоит от $1899 и выше.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости