Fujitsu CELSIUS H910 и H710 – мобильные рабочие станции

23 мая 2011, Баранова Светлана 0
Новые ноутбуки обладают повышенной мощностью для работы с требовательными приложениями

Компания Fujitsu представила мобильные рабочие станции Fujitsu CELSIUS H910 и Fujitsu CELSIUS H710. Новинки подходят для запуска ресурсоемких приложений и программ с большим объемом графических операций, в частности, систем автоматизированного проектирования и управления (CAD/CAM), а также систем компьютерной визуализации.

Новые рабочие станции базируются на процессорах Intel Core второго поколения и оснащаются графическими процессорами NVIDIA Quadro с технологией CUDA для обработки сложных процессов визуализации. Обе модели снабжены безбликовыми FullHD-экранами, причем у Fujitsu CELSIUS H910 размер экрана составляет 17,3 дюйма. Пользователи наиболее сложных приложений могут задавать предельные графические параметры системы.

"Интерес к мобильным рабочим станциям продолжает расти. Компания Fujitsu понимает, что профессионалы во многих отраслях нуждаются в сочетании мобильности и вычислительных возможностей. Модели Fujitsu CELSIUS H910 и CELSIUS H710 отвечают этим запросам", — убежден Раджат Какар (Rajat Kakar), вице-президент Fujitsu Technology Solutions, директор подразделения персональных систем.

Новые рабочие станции уже поступили в продажу на рынках Японии, Европы, Ближнего Востока, Африки и Индии. Цены на модели варьируются в зависимости от конфигурации и региона.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости