Fujitsu FUTRO S700 и S900 – тонкие клиенты с PoE

10 мая 2011, Баранова Светлана 0
Новые тонкие клиенты поддерживают DirectX 11 и технологию PoE для передачи данных и питания по одному кабелю

Компания Fujitsu представила новые тонкие клиенты Fujitsu FUTRO S700 и Fujitsu FUTRO S900 с поддержкой технологии Power over Ethernet (PoE), которая позволяет подавать питание и передавать данные по одному кабелю Ethernet. Новые модели отличаются повышенной производительностью и высокой энергоэффективностью. В продаже они появятся уже в этом месяце.

Тонкие клиенты предоставляют точно такие же возможности, как и традиционные ПК, но они значительно дешевле, надежнее и проще в обслуживании, так как не содержат движущихся деталей. На них реализуется внешний интерфейс, а большая часть вычислений выполняется на сервере. Администрирование тонких клиентов может выполняться на уровне сервера, что упрощает процесс обновления ПО и ускоряет развертывание новых образов систем.

Обе новых модели поддерживают DirectX 11 и оснащаются встроенными беспроводными адаптерами. В Fujitsu FUTRO S900 также имеется дополнительная графическая карта, что позволяет подключить к системе до четырех дисплеев. Два разъема памяти позволяют повысить производительность тонкого клиента.

"Эти тонкие клиенты являются важной составляющей современной эффективной виртуализованной рабочей инфраструктуры. Компании, готовые получать преимущества благодаря снижению издержек и повышению производительности, могут использовать тонкие клиенты Fujitsu FUTRO S700 и S900 для упрощения перехода на виртуальные настольные системы и серверные вычисления", — заявил Раджат Какар (Rajat Kakar), вице-президент Fujitsu Technology Solutions, директор подразделения персональных систем.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Fujitsu
  2. Новость Simpana 9 для СХД Fujitsu
  3. Новость Fujitsu proGREEN – экологичные новинки
  4. Новость Fujitsu купила ICT AG
  5. Новость Fujitsu Make IT Dynamic для малого и среднего бизнеса
  6. Новость Symantec Backup Exec в комплекте с серверами Fujitsu
  7. Новость Fujitsu готовит беспроводной монитор
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости