Fujitsu proGREEN – экологичные новинки

18 апреля 2011, Баранова Светлана 0
Новые компьютеры, ноутбуки и монитор оснащаются энергоэффективными блоками питания

Компания Fujitsu представила новые модели в линейке "зеленой" продукции proGREEN. Среди новинок — три ноутбука Fujitsu LIFEBOOK, два настольных компьютера Fujitsu ESPRIMO, четыре рабочих станции Fujitsu CELSIUS и один монитор.

Новые настольные компьютеры Fujitsu ESPRIMO E900 и Fujitsu ESPRIMO P900 оснащены блоком питания с КПД 94 % и технологией нулевого энергопотребления "0-Watt". В них используются системные платы, не содержащие галогенов, что позволяет уменьшить объем используемых в производстве токсичных химических веществ.

В рабочих станциях Fujitsu CELSIUS 510 реализована технология Fujitsu Cold Plug, позволяющая выполнять быструю замену жесткого диска без необходимости открытия корпуса, что положительно сказывается на производительности и эффективности системы. В линейке Fujitsu proGREEN также представлена настольная рабочая станция Fujitsu CELSIUS 410, мобильные модели Fujitsu CELISUS H910 и Fujitsu CELSIUS H710. Все они оснащены энергоэффективными блоками питания с КПД до 90% и не содержащими галогенов системными платами, соответствующими стандартам ENERGY STAR, EPEAT Gold, Blue Angel и Nordic Swan.

Ноутбуки Fujitsu LIFEBOOK серии proGREEN представлены тремя новыми устройствами, включая модель Fujitsu LIFEBOOK S751, оснащенную блоком питания с технологией нулевого энергопотребления "0-Watt", кнопкой EcoButton и созданной по новейшей технологии литий-ионной батареей, увеличивающей время автономной работы до 17 часов.

Модели Fujitsu LIFEBOOK E751 и Fujitsu LIFEBOOK T730 предлагаются в нескольких вариантах с диагональю экрана от 12,1 до 15,6 дюйма. Ноутбук Fujitsu LIFEBOOK T730 прошел сертификацию ENERGY STAR и EPEAT Gold.

Монитор Fujitsu B22W-6 LED имеет энергоэффективную светодиодную подсветку и нулевой уровень шума. Новинка оснащена регулируемой по высоте подставкой и позволяет вращать экран в горизонтальной и вертикальной плоскости/вокруг своей оси для просмотра широкоформатных изображений. Монитор имеет сертификаты ENERGY STAR, Nordic Swan и EPEAT Silver.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Fujitsu
  2. Новость Fujitsu купила ICT AG
  3. Новость Fujitsu Make IT Dynamic для малого и среднего бизнеса
  4. Новость Symantec Backup Exec в комплекте с серверами Fujitsu
  5. Новость Fujitsu готовит беспроводной монитор
  6. Новость Fujitsu STYLISTIC Q550 – бизнес-планшет
  7. Новость Fujitsu M440 ECO – экологичная мышь
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости