Конец июня: ждём нашествия новых Apple MacBook

15 мая 2012, Эткало Игорь 0
Названы сроки появления на рынке новых моделей ноутбуков Apple MacBook.

Новости, так или иначе связанные с компанией из Купертино, редко оставляют читателей равнодушными. Вместе с тем следует заметить, что руководство Apple нечасто балует публику и представителей СМИ подробностями о будущих продуктах вплоть до появления оных. Быть может, такая позиция "яблочного" производителя и является первопричиной повышенного интереса к нему со стороны общественности.

Впрочем, как бы ни старалась компания Apple скрыть нежелательную для распространения информацию, всегда найдутся альтернативные источники, знающие всё и обо всём. В IT-индустрии в роли последних очень часто выступают поставщики комплектующих и OEM-сборщики, которые, умышленно или нет, делают секретные сведения общедоступными. Так, например, намедни подобным образом в Сеть просочилась данные о сроках выхода в свет обновлённых лэптопов Apple MacBook.

Осведомлённые лица, имеющие отношение к цепочке поставщиков, утверждают, что новые модели компьютерных систем Apple MacBook будут анонсированы во второй половине июня. Массовые же поставки будущих "макбуков" начнутся в июле и в этом же месяца достигнут своего пика. Предполагается, что в этом году объём отгрузок представителей семейства Apple MacBook возрастёт на 30-50%. Такой рост вполне возможен, особенно учитывая слухи о стоимости Apple MacBook Air ($799) этой осенью – весьма привлекательное предложение на фоне дороговизны ультрабуков.

В завершении скажем, что аналитики прогнозируют следующее: до конца года компания Apple сможет реализовать в общей сложности порядка 16-19 млн. ноутбуков.

Источник: www.digitimes.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости