Новая порция слухов о планшете Apple iPad Mini

12 мая 2012, Эткало Игорь 0
Очередная порция слухов о планшетном компьютере Apple iPad Mini.

Интерес к возможному появлению компактного планшета от Apple подогрел ресурс iMore, опубликовав некоторые подробности о будущей новинке. Источник новостей носит анонимный характер, но в iMore утверждают, что в прошлом он не раз доказывал свою состоятельность.

Итак, нас уверяют, что 7-дюймовый планшет под названием Apple iPad Mini появится в октябре текущего года одновременно с новым смартфоном iPhone по очень привлекательной цене: $200-250. Установив столь низкую цену, в компании Apple рассчитывают повторить успех 2004 года, когда была расширена линейка iPod и на рынке MP3-плееров Apple стала доминирующим игроком.

Как нам сообщают, отличаться компактный Apple iPad Mini от текущей модели Apple iPad будет только размерами экрана, а в остальном будет повторять основные характеристики более старшего планшета. В том числе предполагается наличие Retina-дисплея, при этом, с поправкой на меньший размер экрана, плотность пикселей в Apple iPad Mini будет приблизительно такой же, как в смартфоне Apple iPhone 4S. Добиться заявленной цены на компактный планшет в Apple планируют за счет применения менее емких модулей памяти. Предполагается, что версия за $200 будет оснащена всего 8 Гбайт памяти.

Напомним, что как раз за $200 ныне можно приобрести плеер Apple iPod Touch с аналогичным количеством памяти, но в компании Apple не считают iPad Mini заменой плееру.

Унаследовав от более старшей версии имеющиеся приложения, в планшете Apple iPad Mini могут возникнуть проблемы с удобством управления при помощи сенсорного дисплея. Решить такую проблему придется разработчикам ПО. Как предполагается, производство планшетов Apple iPad Mini будет осуществляться на производственных мощностях тайваньской компании Foxconn.

Источник: www.imore.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости