Apple: 3 млн. новых iPad нашли своих покупателей

20 марта 2012, Эткало Игорь 0
С момента начала официальных продаж компания Apple успела отгрузить 3 млн. iPad нового поколения.

В конце прошлой неделе, а точнее в пятницу, был дан официальный старт началу продаж нового планшетного компьютера Apple iPad. Как это всегда бывает с новинками от Apple, ажиотаж вокруг iPad 3 разгорался задолго до появления планшета на рынке. Шумиху создавали как заядлые "яблокофаны", так и начинающие поклонники продукции Apple. С молчаливого согласия Apple представители СМИ и тематических изданий только подливали масла в огонь.

Сегодня нам стало известно, что на протяжении четырёх дней, с пятницы по понедельник, компания Apple успела отгрузить 3 млн. своих новых Tablet PC. За всю историю присутствия на рынке планшетов с логотипом в виде надкушенного яблока анонс Apple iPad 3 считается наиболее успешным и продуктивным. Впрочем, не стоит забывать: предварительные заказы на планшет начали приниматься с 7 марта, поэтому заявления о рекордном уровне продаж являются несколько надуманными.

В настоящее время планшет Apple iPad последнего поколения доступен в странах: США, Австралия, Канада, Франция, Германия, Гонконг, Япония, Пуэрто-Рико, Сингапур, Швейцария, Великобритания и Виргинские острова. С 23 марта купить iPad 3 посредством Apple Online Store можно будет в Австрии, Бельгии, Болгарии, Чешской Республике, Дании, Финляндии, Греции, Венгрии, Исландии, Ирландии, Италии, Лихтенштейне, Люксембурге, Макао, Мексике, Нидерландах, Новой Зеландии, Норвегии, Польше, Португалии, Румынии, Словакии, Словении, Испании и Швеции.

Напомним базовые технические характеристики Apple iPad 3. Планшет оснащён 9,7-дюймовым дисплеем (Retina) с разрешением 2048 x 1536 точек, процессором Apple A5x, 1 Гбайт оперативной памяти, флеш-накопителем от 16 до 64 Гбайт. Девайс доступен либо только с Wi-Fi модулем, либо с поддержкой Wi-Fi и 3G/4G (США и Канада) по цене от $499 до $829. К сожалению, сроки официального появления Apple iPad 3 на российском рынке пока не сообщаются.

Источник: www.techpowerup.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости