Ради Apple в Китае будут построены новые заводы

15 мая 2012, Эткало Игорь 0
Компания Apple расширяет производственные мощности за счёт Китая.

В феврале 2011 года ужин в Калифорнии, на котором присутствовали первые лица Кремниевой долины, почтил своим присутствием президент США. Каждый из присутствующих мог задать свой вопрос Бараку Обаме. Когда очередь дошла до Стива Джобса, президент задал встречный вопрос. Он прозвучал так: "Что нужно, чтобы делать iPhone в США? Почему эта работа не может проводиться дома?" Стив Джобс ответил президенту, что эта работа не может вернуться.

Эта история вспомнилась в связи с новой публикацией в ежедневной газете DigiTimes, в которой говорится, что в планах тайваньских производителей значится постройка новых заводов на территории Китая. Эти заводы будут специализироваться на изготовлении комплектующих для различных продуктов компании из Купертино, заказы от которой постоянно увеличиваются. В связи с тем, что в ближайшее время намечается выход смартфона iPhone нового поколения и компактного планшетного компьютера iPad с 7,85-дюймовым экраном, количество заказов от Apple еще более увеличится и для их выполнения у тайваньских компаний может не хватить производственных мощностей. Такие производители как Catcher Technology, Taiwan Surface Mount Technology (TSMT), Radiant и Coretronic собираются построить в Китае новые фабрики.

По итогам прошлого квартала компания Apple заняла 68% мирового рынка планшетов и довела уровень продаж смартфонов до 35 млн. штук. Эксперты прогнозируют, что во второй половине года количество продаж мобильных устройств с яблочным логотипом еще более возрастет.

Источник: www.digitimes.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости