Вышел Mail.Ru Агент для Android с голосовой связью

26 апреля 2012, Баранова Светлана 0
Новая версия мобильного мессенджера позволяет бесплатно звонить на компьютеры и мобильные телефоны

Вышла новая версия мобильного Mail.Ru Агента для Android. Главная особенность программы – поддержка голосовых звонков. Голосовая связь функция работает в приложениях для Android и Windows, а значит, совершать бесплатные звонки можно как на мобильный Агент, так и на компьютер.

Еще одно нововведение – поддержка push-уведомлений о входящих сообщениях. Эта функция поможет сэкономить ресурсы аккумулятора и не пропустить важное сообщение, даже если приложение работает в фоновом режиме.

Кроме того, увеличено количество параметров для поиска контактов в Агенте: искать знакомых можно не только по имени, фамилии и псевдониму, но и по полу, стране, региону, городу и даже знаку зодиака. Скачать новый Mail.Ru Агент для Android можно в Google Play.

"Развитие VOIP возможностей мессенджеров – сегодня главное направление для нас и очевидный мировой тренд, – сказал Игорь Ермаков, директор IM-направления Mail.Ru Group. – Для обеспечения высокого качества звонков нашими специалистами разработан и продолжает развиваться единый мультимедийный "движок" на основе серьезно доработанной открытой библиотеки WebRTC. В ближайшем будущем мы планируем расширить VOIP функционал Mail.Ru Агента и ICQ и для других мобильных платформ".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости