Kaspersky Free: совершенно бесплатный антивирус

14 января 2016, Баранова Светлана 2
Выпущен антивирус "Лаборатории Касперского" с бесплатным базовым набором функций.

Лаборатория Касперского выпустила бесплатный антивирус. Программа Kaspersky Free создана для защиты компьютеров под управлением Windows. Скачать ее можно с официального сайта.

Новый антивирус обладает базовой защитной функциональностью. Он умеет распознавать и блокировать опасные веб-страницы и файлы для предотвращения запуска вредоносных программ. Также в Kaspersky Free есть защита от фишинга, в том числе от подложных сайтов. Проверяются ссылки не только в браузере, но также в мессенджерах и почтовых программах. Обновление антивирусных баз выполняется автоматически.

От полноценной платной версии Kaspersky Internet Security программу отличает, в частности, отсутствие родительского контроля, сетевого экрана и средств защиты личных данных, таких как виртуальная клавиатура или менеджер паролей. Кроме того, в бесплатной версии нет анти-баннера. К тому же пользователи Kaspersky Free не могут рассчитывать на техническую поддержку.

Kaspersky Free обеспечивает необходимый минимум защиты и, по уверениям создателей, ничего не получает от пользователей взамен – сбор персональных данных и слежка не ведётся. По замыслу "Лаборатории Касперского", новая программа предназначена для тех, кто изначально не желает или не может тратиться на платный антивирус и не нуждается в продвинутых функциях. Ну а тем, кто заинтересуется расширенной функциональностью, предлагается купить Kaspersky Internet Security для всех устройств.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Вирус-шифровальщик атаковал клиентов банка
  2. Новость Цифровая амнезия: новое заболевание современности
  3. Новость Жёсткие диски заражают шпионским ПО
  4. Новость "Лаборатория Касперского" подвела итоги и заглянула в будущее
  5. Новость Защита от киберугроз: рекомендации "Лаборатории Касперского"
  6. Статья Kaspersky Internet Security для Android: обзор мобильной комплексной защиты
  7. Компания Лаборатория Касперского
  8. Видео:

Отзывы

2 Оставить отзыв
  • Ирик Адгамович 29.02.2016 в 21:30

    Странно написано что по данному файлу совершенно бесплатная версия антивирусника Касперского, нажимаю на все кнопки и прихожу к реальности продлить или купить платную версию. А где же тогда бесплатная версия? Для завлечения простачков создали что-ли?

    • мимокрокодил 02.03.2016 в 11:51

      Возможно, вы не из России или не опознаетесь как посетитель из России. Он бесплатно доступен только с российских айпи, а уже даже для Беларуси и Украины нет возможности скачать.

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости