Google Chrome отключит ненужный звук

16 сентября 2017, Баранова Светлана 0
В новых версиях браузера автовоспроизведение мультимедиа со звуком при загрузке веб-страниц возьмут под контроль.

Браузер Google Chrome научится отключать автовоспроизведение звука (в том числе в рекламе) на веб-страницах. Новые настройки, избавляющие от необходимости впопыхах искать, на какой из открытых вкладок неожиданно грянула музыка, появятся в следующих версиях программы.

Уже в версии Google Chrome 63 появится опция, позволяющая полностью отключить звук для отдельных сайтов. Она будет сохраняться от запуска к запуску браузера. А начиная с версии 64, которая выйдет в январе 2018 года, мультимедийный контент будет автоматически запускаться без звука, если только он не является интересным для пользователя.

Для определения "интересности" контента для конкретного пользователя Google будет ориентироваться на два показателя: количество посещений сайта и количество случаев "значимого" воспроизведения мультимедиа за одно посещение. Под "значимым" понимается воспроизведение мультимедийного контента со звуком на протяжении более 7 секунд без отключения звука на вкладке. Если речь идёт о видео, то размеры его должны составлять не менее 200 точек по каждой стороне.

Если сайт имеет определенное количество посещений с определенной частотой "значимого" воспроизведения мультимедиа, ему будет разрешено обойти ограничения на автовоспроизведение звука. Важно отметить, что речь идет об индивидуальных настройках для конкретного пользователя: будет учитываться не то, сколько человек в принципе посещают сайт и смотрят на нем мультимедиа, а насколько именно этот пользователь заинтересован в мультимедийном контенте на данном сайте.

Google Chrome будет запоминать информацию о востребованности мультимедиа со звуком на посещаемых пользователем сайтах и синхронизировать настройки между всеми устройствами, привязанными к одной учётной записи. Таким образом, пользователи будут избавлены от внезапного воспроизведения звука на компьютерах, смартфонах и планшетах, с одной стороны, и от необходимости вручную включать звук на тех сайтах, где он нужен, с другой стороны.

Источник: www.independent.co.uk

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости