Facebook Messenger сделает переписку конфиденциальнее

3 мая 2016, Баранова Светлана 0
Сообщения в мобильном приложении Facebook будут исчезать через заданное время после получения.

В приложении Facebook Messenger могут появиться исчезающие приложения. В Сеть просочились скриншоты версии для iOS, которая сейчас находится в разработке.

Судя по этим скриншотам, у пользователей будет возможность настроить время хранения сообщения на устройстве получателя. По истечение этого времени послание автоматически удалится. Доступные на выбор варианты – 1 минута, 15 минут, 1 час, 4 часа и 1 день.

Исчезающие сообщения пользуются особой популярностью у молодёжи – в юности многие склонны к таинственности и переживают о судьбе своих посланий. Кроме того, отказ от хранения переписки придаёт дополнительную конфиденциальность общению, что может привлечь людей, беспокоящихся о безопасности личной информации. Сохранение тайны переписки стало особенно актуальным после недавнего скандала между ФБР и Apple по поводу взлома смартфона, принадлежавшего террористу.

Facebook – не первый сервис, заинтересовавшийся исчезающими сообщениями. На этом принципе построена работа популярного мобильного приложения Snapchat. Попытки заимствовать эту идею Facebook предпринимает уже давно – несколько лет назад в соцсети была доступна функция Poke, которая позволяла обмениваться сообщениями, исчезающими сразу после просмотра.

Источник: www.pcworld.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости