WhatsApp – теперь и на компьютерах

12 мая 2016, Баранова Светлана 0
Новое приложение позволяет пользоваться мессенджером на ПК за счёт синхронизации со смартфоном.

Популярный мобильный мессенджер WhatsApp обзавёлся наконец приложением для компьютеров. Установить клиент сервиса теперь можно в Windows и OS X. Правда, для успешного использования всё равно требуется иметь приложение WhatsApp на смартфоне.

Скачать WhatsApp для Windows 8+ и OS X 10.9+ можно с официального сайта. Для того чтобы начать пользоваться приложением, нужно просканировать показанный на экране код с помощью WhatsApp на смартфоне (через пункт меню WhatsApp Web). После этого все контакты и сообщения со смартфона станут доступны на компьютере.

Создатели приложения, впрочем, подчёркивают, что оно представляет собой лишь продолжение мобильного WhatsApp. Для пользования компьютерным WhatsApp смартфон должен всё равно оставаться включённым и подключённым к интернету – сообщения будут поступать именно на него, а затем синхронизироваться с компьютером.

Ранее у WhatsApp появилась веб-версия, действующая по такому же принципу. Для пользования сервисом через браузер тоже требуется приложение WhatsApp на смартфоне. Превращать мессенджер в универсальный сервис для любых платформ создатели, судя по всему, не планируют – основной аудиторией по-прежнему остаются пользователи мобильных устройств.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость WhatsApp стал бесплатным
  2. Новость WhatsApp для iOS поддержал голосовую связь
  3. Новость WhatsApp стал доступен на компьютерах – частично
  4. Новость WhatsApp интегрируют со Skype
  5. Новость WhatsApp готовится к внедрению голосовой связи
  6. Новость WhatsApp растёт
  7. Компания WhatsApp
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости