Mail.Ru Агент для Windows обновили

2 февраля 2012, Баранова Светлана 0
В новой версии появилась возможность общаться с пользователями ICQ по видеосвязи

Вышла новая версия мессенджера Mail.Ru Агент для Windows. Среди ключевых нововведений – более тесная интеграция с ICQ и расширение возможностей взаимодействия с друзьями в социальной сети Одноклассники. Скачать программу можно с официального сайта.

Mail.Ru Агент теперь позволяет публиковать статусы в "Одноклассниках" и получать уведомления о новых запросах на дружбу, оценках фотографий, комментариях к статусу и т. д. Ранее в мессенджер была добавлена возможность общаться с друзьями из социальных сетей ВКонтакте и "Одноклассники" через интерфейс Mail.Ru Агента.

Еще одна особенность новой версии Mail.Ru Агента – возможность совершения голосовых и видеозвонков между пользователями Агента и ICQ. В программе используется собственное решение для аудио- и видеозвонков, созданное на основе серьезно доработанной открытой библиотеки WebRTC. Новое мультимедийное решение позволило значительно ускорить установку соединения между собеседниками и повысить качество видео, а также обеспечило технический задел для дальнейшего развития сервиса звонков.

"Цель развития Mail.Ru Агента – сделать его максимально удобным для пользователей. Мы исходим из того, что людям удобнее общаться в едином коммуникационном пространстве, не обращая внимания на границы между мессенджерами и социальными сетями", – отметил Илья Наумов, руководитель проекта Mail.Ru Агент.

"Потенциал международного сообщества разработчиков WebRTC, а также экспертиза наших собственных инженеров позволят нам предложить одинаково качественные звонки как пользователям Агента, так и ICQ – на всех платформах, где это технически реализуемо", – заявил Игорь Ермаков, глава бизнес-подразделения инстант-мессенджеров.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости