WhatsApp стал бесплатным

19 января 2016, Баранова Светлана 0
Теперь за пользование мессенджером не придется платить по истечение первого пробного года.

Популярный мессенджер WhatsApp отменяет абонентскую плату. В ближайшее время приложение станет бесплатным на всех платформах. До сих пор, напомним, пользоваться WhatsApp бесплатно можно было только в течение первого года. В дальнейшем за пользование приложением нужно было платить $0,99 ежемесячно.

В WhatsApp объясняют отмену абонентской платы заботой об удобстве пользователей. Как оказалось, при установке приложения далеко не все понимали, что через год за него придётся платить, и не у всех была возможность указать для этого данные банковской карты. В результате некоторые пользователи теряли связь со своими контактами из WhatsApp.

Отмена абонентской платы не означает, что в приложении появится реклама, подчёркивают разработчики. Отказ от рекламы – принципиальная позиция WhatsApp. Чтобы монетизировать приложение, создатели рассматривают возможность заключения контрактов на доставку сообщений с банками и другими подобными учреждениями, которые в любом случае рассылают пользователям уведомления по SMS.

Мессенджер WhatsApp, напомним, доступен исключительно на мобильных устройствах под управлением iOS, Android, BlackBerry, Nokia S40, Nokia Symbian и Windows Phone. Также можно пользоваться веб-версией, которая, однако, зависит от мобильного приложения. WhatsApp позволяет обмениваться текстовыми сообщениями, фотографиями, аудиофайлами и видеозаписями. Кроме того, на некоторых платформах доступна голосовая связь.

Источник: blog.whatsapp.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости