Мобильный Агент Mail.Ru поддерживает Одноклассников

30 сентября 2011, Баранова Светлана 0
Теперь через Мобильный Агент можно общаться со своими друзьями в социальной сети

Вышел новый Мобильный Агент Mail.Ru с поддержкой Одноклассников. На данный момент сервис доступен в версиях для Java и Symbian, а в ближайшем будущем запустится и на других платформах. Чтобы начать общаться в "Одноклассниках" через Агент, нужно указать логин и пароль от учетной записи аккаунта в социальной сети в настройках мессенджера. Еще раньше в Мобильном Агенте появилась возможность обмена сообщениями с пользователями других социальных сетей – ВКонтакте и Facebook.

Кроме того, Mail.Ru Group обеспечила интеграцию протоколов Mail.Ru Агента и ICQ, что позволяет пользователям этих продуктов общаться друг с другом без регистрации дополнительных аккаунтов. Оба мессенджера теперь работают с единой базой контактов.

Новый функционал реализован на серверной стороне, поэтому общение с пользователями, добавленными из другой сети, возможно почти во всех версиях Mail.Ru Агента и ICQ, в том числе на мобильных платформах. Также поддерживается месседжинг с GTalk, Я.Онлайн, QIP, Jabber. Скачать программу можно на официальном сайте.

"Концепция единого коммуникационного пространства означает отсутствие искусственных границ между различными сервисами. Пользователям доставляют неудобства такие ограничения и мы работаем над тем, чтобы их снять. Новая возможность для аудиторий Mail.Ru Агента и ICQ общаться между собой – очень удобное усовершенствование, которое, не сомневаюсь, порадует наших пользователей и даст им возможность еще активнее работать с этими популярными продуктами", – сказал Дмитрий Гришин, со-основатель и генеральный исполнительный директор Mail.Ru Group.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Mail.ru
  2. Новость Мобильный Агент для Windows Mobile с почтой
  3. Новость Мобильный Агент для Java обновился до версии 4.0 beta
  4. Новость Mail.Ru Агент 5.8 – теперь с музыкой
  5. Новость IM+, qutIM, MDC и Palringo легализовали
  6. Новость Mail.Ru Агент для Mac – новая версия
  7. Новость ICQ 7.5: интеграция с социальными сетями
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости