Adaptec: стратегия Data Conditioning Platform

10 сентября 2009, Баранова Светлана 0
Новые решения для ЦОД призваны сократить затраты и повысить производительность.

Компания Adaptec анонсировала новую стратегию в сфере разработки методов интеллектуальной маршрутизации, оптимизации и защиты данных при их движении по каналам ввода-вывода.

Новый интеллектуальный подход под названием Adaptec Data Conditioning Platform включает решения, которые позволят растущему рынку "облачных" ЦОД значительно уменьшить затраты, максимально увеличить производительность систем и добиться реальных результатов в области решения "зеленых" IT-задач без изменения существующих архитектур хранения данных, программного обеспечения или операционных систем.

Adaptec Data Conditioning Platform призвана упростить внедрение новых технологий и добиться минимизации рисков, традиционно связанных с интеграцией новых технологий в ЦОД. Это достигается за счет обеспечения "бесшовной" совместимости со всеми ведущими серверными системами, устройствами для хранения данных и операционными системами, а также соблюдения стандартов создания серийных коммерческих аппаратных средств.

Adaptec: стратегия Data Conditioning Platform

В рамках новой стратегии компания Adaptec анонсировала решение Adaptec MaxIQ SSD Cache Performance для создания интеллектуальных высокопроизводительных гибридных массивов HPHA. Помимо этого, в стратегию Adaptec Data Conditioning Platform вписывются модуль Adaptec Zero-Maintenance Cache Protection — не требующее обслуживания решение на базе flash-памяти для защиты данных в кэше — и технология Adaptec Intelligent Power Management, которая уменьшает расходы на электропитание и охлаждение до 70 %.

Интеллектуальные функциональные возможности для оптимизации данных, предоставляемые решениями Adaptec Data Conditioning Platform, нацелены на сокращение количества требуемых серверов и систем хранения, а также уменьшение постоянных эксплуатационных расходов. Помимо этого, новая стратегия обеспечивает интуитивное, централизованное управление серверами и системами управления данных.

Кроме того, Adaptec Data Conditioning Platform позволит менеджерам ЦОД решать экологические задачи за счет снижению требуемого количества серверов и устройств хранения, а также сокращения затрат на электропитание и охлаждение.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости