Онлайн-калькулятор APC для модернизации ЦОД

19 августа 2009, Баранова Светлана 1
Новый сервис помогает планировать виртуализированные среды с оптимизированной эффективностью энергопотребления.

Компания APC запускает бесплатный онлайн-калькулятора, который окажет компаниям существенную помощь в принятии решений по модернизации инженерной инфраструктуры ЦОДов за счет виртуализации ИТ-нагрузок.

Калькулятор может использоваться на ранней стадии планирования для обоснованного принятия решений и экспериментирования с различными сценариями и подходами. В соответствии с рекомендациями "Свода правил ЕС по эффективности центров обработки данных" (EU Code of Conduct for Data Centres Efficiency) в данном инструменте учитываются факторы, относящиеся как к IT, так и к инженерной инфраструктуре.

Онлайн-калькулятор APC для модернизации ЦОД

Калькулятор позволяет учитывать и изменять множество входных параметров: количество серверов, показатели использования стоечного пространства, характеристики системной конструкции и использования электроэнергии для анализа исследуемых сред до и после виртуализации. С его помощью сотрудники IT-отделов смогут быстро анализировать влияние виртуализации на характеристики энергопотребления и использования пространства в центре обработки данных.

Калькулятор доступен на портале APC Data Centre Efficiency. Дополнительную информацию о новом сервисе можно получить по телефону 8 800 200-27-22 (звонок по России бесплатный).

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • дима 12.09.2009 в 17:10

    я не могу понять как калькулятор скачать<<< Хм!.. >>><<< Хм!.. >>><<< Хм!.. >>>

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости