Adaptec MaxIQ SSD Cache Performance – решение для ЦОД

10 сентября 2009, Баранова Светлана 0
Новое решение предназначено для максимального ускорения приложений в средах ЦОД.

Компания Adaptec анонсировала первое решение для создания и управления высокопроизводительными гибридными массивами для хранения данных (High-Performance Hybrid Arrays — HPHA), которые используют твердотельные (SSD) и дисковые (HDD) накопители. Решение MaxIQ SSD Cache Performance включает в себя специально адаптированный накопитель Intel X25-E Extreme SATA SSD емкостью 32 Гбайт, который используется в качестве высокопроизводительного кэша, и ПО Adaptec MaxIQ SSD Caching Software. Данное решение позволяет обеспечить ЦОД и среды "облачных" вычислений с интенсивным вводом-выводом эффективной по цене масштабируемостью без прерывания текущих процессов.

ПО MaxIQ SSD Caching Software включает патентованный алгоритм Learned-Path Algorithm, который определяет часто читаемые данные и оптимизирует "чтение" за счет прямого перемещения этих данных прямо в SSD-кэш и быстрого извлечения их при последующих запросах.

В итоге достигается значительное увеличение производительности приложений и улучшается "проходимость узких мест", которые могут возникать между процессорами серверов и дисковыми накопителями. Это позволяет увеличить количество обслуживаемых пользователей, снизить потребности в приобретении дополнительного оборудования и существенно сократить затраты на электропитание ЦОД.

Adaptec MaxIQ SSD Cache Performance – решение для ЦОД

MaxIQ подходит для ЦОД, использующих приложения с интенсивными операциями чтения, например, web-сервисы, файл-сервисы и базы данных. Решение может быть интегрировано в стандартные аппаратные средства, что позволяет превращать стандартные серверы ЦОД в экономичные, высокопроизводительные и масштабируемые устройства хранения данных. При этом не требуется модификации существующих архитектур хранения, прикладного программного обеспечения или операционных систем.

Решение MaxIQ SSD Cache Performance в сочетании с контроллерами Adaptec Unified Serial (SATA/SAS) Series 5Z, Series 5 или Series 2 имеет следующие функциональные возможности:

  • Adaptec Intelligent Power Management (IPM) – управление электропитанием, контролируемое пользователем и поддерживающее три режима электропитания дисков;
  • Adaptec Zero-Maintenance Cache Protection – модуль защиты кэша на базе флэш-памяти на случай нарушения энергоснабжения или сбоя накопителя; устраняет необходимость использования модуля батарейного резервного питания (только для Adaptec Series 5Z);
  • Adaptec Storage Manager (ASM) – централизованное управление через локальный/удаленный браузер или приложение по всей сети с одного рабочего места.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости