Новые решения и услуги Dell для ЦОД

31 августа 2009, Баранова Светлана 0
Компания выпускает новые модели дисковых массивов и блейд-серверов, а также предлагает новые консалтинговые услуги.

Компания Dell анонсировала новые модели быстродействующих систем хранения данных и сетевых устройств, которые помогут заказчикам консолидировать и виртуализировать ресурсы центров обработки данных. В частности, в следующем месяце компания планирует выпустить дисковые массивы Dell/EMC CX4, обладающие целым рядом новых возможностей.

Массивы Dell/EMC CX4 обеспечивают подключение серверов по протоколам FC (4 и 8 Гбит/с) и iSCSI (1 и 10 Гбит/с). Добавление iSCSI 10 Гбит/с позволяет заказчикам без больших затрат объединить серверы в рамках существующих сетей SAN, обеспечив поддержку большего количества виртуальных серверов и консолидировав несколько каналов iSCSI 1 Гбит/с в меньшее количество каналов 10 Гбит/с. А технология Ultraflex для дисковых массивов Dell/EMC CX4 позволяет добавлять дополнительные порты по мере необходимости.

Система управления Navisphere, поддерживающая интеграцию с решениями по виртуализации, помогает упростить хранение данных в виртуальной среде и автоматизировать процессы управления, что ведет к существенному сокращению затрат на управление средой. Обновленная версия обеспечивает автоматическое обнаружение виртуальных машин и серверов VMware ESX, составляет полную таблицу соответствия между виртуальными и физическими машинами и содержит богатый инструментарий для немедленного обнаружения виртуальных машин.

В качестве стандартной функции дисковых массивов Dell/EMC CX4 добавлена возможность снижения скорости вращения шпинделей жестких дисков SATA при отсутствии обращений к ним, что создает дополнительные возможности для экономии электроэнергии и ресурсов системы охлаждения.

Новые решения и услуги Dell для ЦОД

Помимо этого, компания Dell анонсировала новые варианты сетевого интерфейса блейд-серверов. В следующем месяце на рынке появится решение Dell High Port Count Gigabit Ethernet, включающее в себя блейд-коммутатор Gigabit Ethernet PowerConnect M6348 на 48 портов.

В четвертом квартале нынешнего года Dell планирует выпустить модуль ввода-вывода Dell 10GbE Pass-Through Blade, который позволяет непосредственно соединять блейд-серверы с внешними коммутаторами Ethernet 10 Гбит/с, используя сетевые карты с двумя портами 10 Гбит/с. Это создает условия для масштабируемого соединения блейд-серверов с целым рядом других ресурсов.

Кроме того, компания Dell предлагает заказчикам новые услуги консалтинга по консолидации ресурсов хранения данных. В соответствии с практикуемой Dell ProConsult моделью Workshop, Assess, Deploy and Implement (WADI – анализ, оценка, развертывание и внедрение) клиенты могут оценить потенциал консолидации, выбрать подходящие технологические компоненты и интегрировать их в центре обработки данных, гарантируя нужный уровень производительности и безопасности.

В число новых услуг ProConsult Storage Consolidation входят услуги по проектированию решений Dell/EMC SAN, защиты данных в локальных и удаленных системах Dell/EMC и интегрированной системы резервного копирования Dell/EMC. Кроме того, Dell предлагает комплексную, управляемую поддержку в рамках решений ProSupport, а модульные решения Dell ProManage помогают облегчить конфигурирование, развертывание, эксплуатацию, администрирование и защиту в IT-среде.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости