Серверы Dell для HPC

13 сентября 2010, Баранова Светлана 0
В ассортименте Dell появились новые серверы и компоненты для высокопроизводительных вычислений.

Компания Dell представила ряд новых систем для высокопроизводительных вычислений (HPC) в научной области. Среди новинок — решения на базе ускорителей GPGPU (вычисления общего назначения на графических процессорах), а также новые предложения в области хранения данных.

Система Dell PowerEdge C6105 формата 2U состоит из четырех двухпроцессорных серверов на платформе AMD. Все ее компоненты отличаются низкой совокупной стоимостью владения и высокой энергетической эффективностью. Система предназначена для масштабируемых приложений с максимально плотным заполнением шасси. В оснащение PowerEdge C6105 входят серверные узлы и жесткие диски с возможностью горячей замены, а также резервные источники питания.

Серверы Dell для HPC

Внешнее шасси Dell PowerEdge C410x для контроллеров PCI Express (PCIe) добавляет к устройствам PCIe 1-16 до восьми хост-узлов, позволяя быстро получить результаты и сэкономить на занимаемых площадях, весе и стоимости системы. Новинка PCIe не имеет собственных процессоров и памяти, зато обеспечивает эффективное питание и охлаждение графических процессоров и других PCIe-устройств.

Серверы Dell для HPC

Модель Dell PowerEdge M610x обеспечивает ускорение работы с базами данных и повышение вычислительной мощности за счет интеграции двух слотов PCIe x16 в плотном форм-факторе двухместного блейд-сервера. Это позволяет использовать новые графические процессоры NVIDIA Tesla или диски ioDrive Duo от Fusion-IO.

Еще одна новинка — рабочая станция Dell Precision T7500, оснащенная вычислительным процессором NVIDIA Tesla C2050. Система представляет собой платформу для CUDA-приложений с интенсивными вычислениями на предприятиях нефтегазовой отрасли, финансовых услуг, фармацевтической промышленности, а также в академических учреждениях и организациях государственного управления.

Одновременно с этими анонсами партнерская компания Dell — Platform Computing — представила новую технологию Cluster Manager 2.0.1 Dell Edition. Она позволяет быстро развертывать, запускать в эксплуатацию и легко управлять гетерогенными Linux-кластерами. Новое семейство решений, включая Platform Cluster Manager, Dell HPC Storage Solution, NVIDIA Tesla C2050 с рабочими станциями Dell Precision T7500, а также Dell PowerEdge C410x и Dell PowerEdge M610x, уже поставляется, а сервер Dell PowerEdge C6105 поступит в продажу в ближайшем будущем.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Dell
  2. Новость Новые решения Dell для ЦОД
  3. Новость Премьеры Dell в России
  4. Новость Новые решения Dell для работы с данными
  5. Новость Dell PowerEdge R810, R815, R910 и M910 – новые серверы
  6. Новость Новые серверы Dell – PowerEdge, неприхотливые в эксплуатации
  7. Новость Новые решения для ЦОД от Dell
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости