Новые решения Dell для работы с данными

15 апреля 2010, Баранова Светлана 0
Анонсированные системы и услуги облегчают хранение и управление большими массивами данных.

Компания Dell анонсировала ряд новых решений, систем и услуг, призванных облегчить хранение и администрирование данных в облачных средах. Представленные решения дополняют серверные системы Dell PowerEdge C, оптимизированные для работы в "облаках".

Первым выйдет решение Dell Cloud для веб-приложений. Эта платформа типа "веб-приложения как услуги" (PaaS) предназначена для решения проблем, связанных с разработкой и развертыванием веб-приложений. Оптимизированные для облачных вычислений серверы и услуги Dell будут сочетаться с полностью интегрированным программным обеспечением веб-приложений от компании Joyent.

Одновременно с этим Dell разработала новую партнерскую программу Dell Cloud Partner, которая облегчит заказчикам из государственного и частного сектора развертывание облачных систем с помощью готовых шаблонов и рекомендаций. Шаблоны облачных решений будут предлагать партнеры Dell — Aster Data, Greenplum, Canonical, Microsoft, VMware и другие. Для обеспечения полного управления жизненным циклом облачных систем служба Dell Services будет предлагать заказчикам полный комплекс услуг по оценке, развертыванию, проектированию и администрированию специализированных решений.

Новые решения Dell для работы с данными

Еще один анонс Dell — решение Dell DX Object Storage, предназначенное для хранения и распространения данных. Система использует простую, самоуправляемую, наращиваемую и экономически эффективную одноранговую архитектуру. Dell DX Object Storage позволяет управлять данными, используя функции автоматического сохранения и удалением на основе заданных правил. Кроме того, возможен выбора режим однократной записи и многократного чтения.

Чтобы уменьшить сложность настройки и управления, решение DX Object Storage сделано самовосстанавливаемым, внедряется с помощью мастера и не требует ручного конфигурирования томов или RAID-групп. Система предлагает несколько способов наращивания емкости для обеспечения дискового пространства петабайтного масштаба.

Новые решения Dell для работы с данными

В первой половине текущего года Dell выпустит решения DX Object Storage для здравоохранения, архивации файлов и электронной почты, eDiscovery и управления контентом. Основанная DX Object Storage система Dell Medical Archiving для медицинских организаций позволяет эффективно извлекать, хранить и распространять данные, в то же время соблюдая принятые в сфере здравоохранения нормативные требования.

Помимо этого, Dell сегодня анонсировала семейство решений Dell|EMC DD (DD140, DD610 и DD630) для резервного копирования на диск со встроенной функцией дедупликации, а также платформу Dell|EMC NS (NS-120, NS-480 и NS-960) для консолидации широкого спектра систем и приложений. Новые системы облегчают архивацию в организациях и обеспечивают оптимизацию расходов на резервное копирование, в том числе за счет дедупликации.

Новые решения Dell для работы с данными

Еще один анонс Dell — система резервного копирования на диск Dell PowerVault DL2100 с программным обеспечением от Symantec и CommVault. Новое решение сокращает время и расходы, связанные с хранением и восстановлением данных из систем на базе магнитной ленты.

Dell также анонсировала DellPowerVault NX3100 — специализированное решение NAS высокой плотности для управления несколькими типами данных (файлами и блоками) в единой системе. Система рассчитана на емкости до 24 Tбайт внутреннего и до 384 Tбайт внешнего дискового пространства.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости