Новые решения для ЦОД от Dell

17 декабря 2009, Баранова Светлана 0
Новые продукты и услуги Dell позволяют повысить производительность ЦОД и снизить расходы.

Компания Dell представила новые инструменты управления инфраструктурой, решения для сетей хранения данных и услуги, которые помогут заказчикам упростить, стандартизировать и автоматизировать свои центры обработки данных. Используя сеть 10GbE в качестве базовой сетевой архитектуры наряду со встроенными инструментами управления неоднородной инфраструктурой, заказчики могут менять экономические показатели своего ЦОД, повышая производительность труда и снижая расходы.

Решение Dell Advanced Infrastructure Manager позволяет заказчикам динамически распределять рабочую нагрузку, внося изменения в конфигурацию серверов, сетей и устройств хранения данных без необходимости повторной прокладки кабелей, перенастройки или перезагрузки программного обеспечения.

Новое решение гладко интегрируется в рамках существующих неоднородных сред и поддерживает как физические, так и виртуальные рабочие нагрузки. Это позволяет IT-администраторам развертывать образы физических серверов так же быстро, как виртуальных, и быстро реагировать на изменение требований со стороны приложений, переводя задачи на новые системы по мере необходимости. Advanced Infrastructure Manager уже поставляется в США и Канаде, а в 2010 году будет доступен и в других странах.

Готовые бизнес-конфигурации Dell (Dell Business Ready Configurations, BRC) облегчают выбор и интеграцию серверов, систем хранения данных и сетевых систем. Каждая конфигурация сопровождается техническими характеристиками, практическими рекомендациями и указаниями по организации сети.

Первая готовая конфигурация Dell включает в себя два блейд-сервера Dell PowerEdge M610 с программным обеспечением Dell Infrastructure Manager, сеть хранения данных Dell EqualLogic PS6000, два блейд-коммутатора Dell PowerConnect M6220 и 24-портовый сетевой коммутатор Brocade Foundry 424 или Dell PowerConnect 6224. Готовые конфигурации поставляются в стандартной редакции или в редакции с резервированием. В текущем квартале Dell BRC поступят в продажу в США и Канаде, а в 2010 году появятся и в других странах.

Новые решения для ЦОД от Dell

Встроенное решение управления Dell Lifecycle Controller облегчает развертывание и техническое обслуживание серверов Dell PowerEdge 11-го поколения. Новая версия 1.3 позволяет администраторам серверов дистанционно обнаруживать серверы в сети, обновлять необходимые драйверы и развертывать операционные системы в удаленном режиме.

Периферийные устройства и сетевые карты модернизированы, что позволяет осуществлять автоматическую замену прошивки через Dell Lifecycle Controller. Новое решение полностью интегрировано с BMC BladeLogic Operations Manager и Microsoft Systems Center Configuration Manager. Версию 1.3 микропрограммного обеспечения Dell Lifecycle Controller можно загрузить с официального сайта Dell.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости