NVIDIA Tesla для финансистов

21 мая 2009, Ягудин Николай 0
NVIDIA и EGAR Technology разрабатывают совместное решение на базе архитектуры NVIDIA CUDA.

EGAR Technology и NVIDIA в начали сотрудничество в отрасли параллельных вычислений на базе архитектуры NVIDIA CUDA. Компания EGAR Technology планирует расширить линейку своих продуктов, построенных на платформах nVidia Tesla, чтобы предоставить заказчикам доступ к вычислительным ресурсам GPU. Одним из сегментов высокой активности компании EGAR Technology является разработка программного обеспечения по автоматизации трейдинга и управления финансовыми рисками, включая операции с деривативами, а также поставку и анализ рыночных данных. В настоящий момент EGAR Technology предлагает российским банкам и инвестиционным компаниям программно-аппаратный комплекс IV Data Feed Server CUDA version, который решает задачу получения, интеграции, обработки, анализа и распространения разнородных рыночных данных в режиме реального времени.

NVIDIA Tesla для финансистов

Юрий Уральский, ведущий специалист по технологиям российского подразделения NVIDIA, отмечает: "Решения компании EGAR Technology для финансовых рынков, оптимизированные для технологии CUDA, используют в полном объеме колоссальные возможности графического процессора для высокопроизводительных вычислений. Широта клиентской сети EGAR, в которую входят банки и финансовые структуры со всего мира, позволит нам получить наиболее полный опыт использования технологий NVIDIA на одном из самых требовательных отраслевых рынков – финансовом. Это надежная основа для будущего развития".

Директор по маркетингу EGAR Technology Михаил Талантов дополняет: "Новые разработки NVIDIA представляются нам заметным шагом на пути развития многоядерных платформ. Технологические возможности архитектуры CUDA не только повышают производительность существующих систем для работы на финансовых рынках, но и позволяют создавать системы нового класса, минимизировать риски при операциях с финансовыми инструментами, обеспечивая участникам рынка более высокое качество принимаемых решений".

В рамках сотрудничества компании NVIDIA и EGAR Technology организовали оперативное взаимодействие между командами своих экспертов. Его целью является оптимизация программного обеспечения EGAR под новейшее оборудование и технологии NVIDIA.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Кластеры на базе Tesla GPU уже в России
  2. Новость "Т-Платформы" – суперкомпьютеры на базе NVIDIA Tesla
  3. Новость NVIDIA Tesla C1060 в рабочих станциях Dell
  4. Новость Сейсмические расчеты с помощью NVIDIA Tesla
  5. Новость "Элкомсофт" использует возможности NVIDIA Tesla
  6. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости