Fujitsu PRIMERGY RX100 S6 и TX150 S7 – новые серверы

12 января 2010, Баранова Светлана 0
Производительные энергоэффективные серверы с модульной конструкцией и широкими возможностями масштабирования.

Компания Fujitsu представляет новое поколение однопроцессорных серверов Fujitsu PRIMERGY в стоечном (RX100 S6) и напольном (TX150 S7) исполнении. Продажи новых моделей уже начались по всему миру.

Новое семейство однопроцессорных серверов Fujitsu имеет принципиально новую архитектуру и оптимизировано для использования с новейшими процессорами Intel Xeon 3400, а также с двухъядерными процессорами Intel на базе 32-нанометровой производственной технологии, ранее известными под кодовым наименованием Clarkdale (Intel Pentium G6950, Intel Core i3-530, Intel Core i3-540).

Fujitsu PRIMERGY RX100 S6 и TX150 S7 – новые серверы

В новых серверах установлены разъемы PCIe второго поколения (Gen2) и реализована поддержка интерфейса SAS 2.0. Благодаря новой архитектуре эти однопроцессорные платформы обеспечивают исключительные возможности для расширения – в них можно установить до 32 Гбайт ОЗУ. Высокая производительность новых моделей позволяет развертывать на их базе мощные СУБД.

Fujitsu PRIMERGY RX100 S6 и TX150 S7 – новые серверы

Сервер Fujitsu PRIMERGY TX150 S7 поддерживает как двухъядерные, так и четырехъядерные процессоры и представляет собой мощную вычислительную систему для децентрализованных инфраструктур. Объем памяти сервера может быть увеличен для более эффективного использования в виртуализованных средах.

Fujitsu PRIMERGY RX100 S6 и TX150 S7 – новые серверы

Однопроцессорная стоечная серверная платформа Fujitsu PRIMERGY RX100 S6 отличается модульностью конструкции, энергоэффективностью и высокой производительностью. Новая система является оптимальным решением для предприятий малого и среднего бизнеса, а также для разнообразных моделей использования, связанных с выполнением второстепенных задач (интернет-серверы, терминальные серверы, серверы инфраструктуры).

Fujitsu PRIMERGY RX100 S6 и TX150 S7 – новые серверы

В корпусе сервера можно установить до двух жестких дисков форм-фактора 3,5 дюйма или до четырех — в форм-факторе 2,5 дюйма. Для формирования RAID-массива могут устанавливаться жесткие диски с интерфейсами SATA и SAS, а также твердотельные накопители.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости