Процессоры Clarkdale серии Core i5 рассекречены!

5 января 2010, Эткало Игорь 0
Компания Intel сняла соглашение о неразглашении информации о процессорах семейства Clarkdale серии Core i5.

Снята завеса секретности с процессоров Clarkdale серии Core i5, а это значит, что характеристики моделей микрочипов Core i5-650, i5-660, i5-661 и i5-670 стали доступны официально. Обзоры, посвящённые их производительности, появились на многих зарубежных источниках, мы предлагаем вам вкратце ознакомиться с процессорными новинками.

Процессоры Clarkdale серии Core i5 рассекречены!

Как вы уже знаете, микрочипы Clarkdale базируются на 32-нанометровом технологическом процессе и имеют на борту интегрированное 45-нм графическое ядро. Помимо этого, процессоры Clarkdale содержат контроллер оперативной памяти стандарта DDR3. Благодаря этим новшествам разработчикам Intel удалось добиться увеличения скорости обмена данными между непосредственно процессором и графическим ядром, а также определённой энергоэффективности системы в целом.

Процессоры Clarkdale серии Core i5 рассекречены!

Подробные характеристики процессоров Clarkdale приведены в таблице выше по тексту, напомним, что официально представлены четыре верхних микрочипа.

Процессоры Clarkdale серии Core i5 рассекречены!

Следующая сводная таблица будет полезна тем, кто планирует в скором времени собрать компьютер на базе процессорных новинок. Она содержит информацию о совместимости чипов Clarkdale серии Core i5 с материнскими платами.

Напомним, что в ходе проведения выставки CES 2010 компания Intel представит ещё ряд процессоров для настольного и мобильного сегментов.

Источник: www.tomshardware.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости