Fujitsu Zero Client – будущее тонких клиентов

19 ноября 2009, Баранова Светлана 0
Интерфейсное устройство для подключения к виртуальной машине сводит к минимуму затраты и простои.

Компания Fujitsu анонсировала интеллектуальное клиентское устройство отображения Fujitsu Zero Client, призванное радикально сократить расходы организаций с большим количеством компьютерных рабочих мест. Устройство обеспечивает подключение к настольным виртуальным машинам и не нуждается в процессорах, вентиляторах, операционной системе и приложениях. Новинка поступит в продажу в начале 2010 года.

Fujitsu Zero Client представляет собой интерфейсное дисплейное устройство с единственным кабелем для подключения к электрической и вычислительной сети. В отличие от тонких клиентов предыдущих поколений, требующих наличия ОС, драйверов, управляющего ПО как на стороне сервера, так и на стороне клиента, новинка от Fujitsu лишь соединяет интерфейсное устройство с виртуальной настольной машиной, то есть обеспечивает связь устройств ввода-вывода с виртуальной машиной, находящейся на сервере.

Fujitsu Zero Client – будущее тонких клиентов

Fujitsu Zero Client является идеальным терминалом для доступа к облачным или собственным сетевым ИТ-инфраструктурам компаний с любого устройства в рамках корпоративной сети. Централизованное управление настольными виртуальными машинами помогает упростить инфраструктуру на месте эксплуатации, снизить затраты на администрирование и сократить простои.

Дефектный терминал на рабочем месте легко заменяется. Простои сводятся к минимуму, так как поврежденной виртуальной машине в течение нескольких минут повторно выделяются ресурсы, либо проводится ее восстановление с резервной копии.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости