QNAP обновила прошивку для Turbo NAS

10 августа 2011, Баранова Светлана 0
Версия 3.5 предлагает расширенные функции по обеспечению безопасности и управлению доступом

Компания QNAP анонсировала обновление прошивки для сетевых накопителей семейства Turbo NAS. Микропрограммное обеспечение версии 3.5 включает в себя новые функции безопасности и возможности интеграции. К середине августа новая прошивка будет доступна для скачивания на сайте QNAP в разделе "Центр загрузки".

В состав прошивки входит антивирус для проверки дискового пространства сетевого накопителя с поддержкой режимов запуска вручную и по расписанию. Приложение поддерживает удаление и изоляцию файлов, вредоносных программ и других данных, представляющих потенциальную угрозу.

Обновление также включает LDAP-клиент, позволяющий выполнить подключение к LDAP-серверу и предоставить доступ к сетевому накопителю тем пользователям, которые входят в соответствующий домен. А с помощью RADIUS-сервера можно осуществлять централизованное управление учетными записями и выполнять аутентификацию устройств, имеющих встроенный RADIUS-клиент, для обеспечения контроля доступа по сети.

Сетевые накопители теперь способны отправлять мгновенные уведомления пользователям программы Windows Live Messenger, которые с помощью команд могут запросить различную информацию о работе устройства, например текущую температуру системы, полный и занятый объем дисков и т. д. Кроме того, для обеспечения безопасности пользователь может разрешить или запретить работу определенных сервисов на физических интерфейсах сетевого накопителя.

Обновленная версия службы MyCloudNAS (1.1) поддерживает возможность использования специального кода QCloud для контроля доступа к опубликованным сервисам. Также для девяти пользователей можно вручную разрешить доступ к определенным услугам.

В числе прочих нововведений, реализованных в прошивке версии 3.5:

  • поддержка Mac OS X Lion с возможностью доступа к файлам и их резервного копирования через Apple Time Machine;
  • гибкое управление множеством LUN — перемещение нескольких LUN на другие хранилища и обратное восстановление на сетевой накопитель, а также создание копий для применения к различным целям iSCSI;
  • Syslog-сервер для сбора, сортировки, анализа и хранения системных сообщений от различных сетевых устройств;
  • TFTP-сервер с поддержкой PXE для управления конфигурацией сетевых устройств и передачи образа системы при необходимости в его загрузке или восстановлении на удаленном персональном компьютере;
  • удаленная репликация в режиме реального времени (RTRR) для всех моделей семейства Turbo NAS;
  • поддержка новых IP-видеокамер, включая устройства AXIS, Cisco/Linksys, D-Link, iPUX, LevelOne, TRENDnet и VIVOTEK;
  • поддержка функции автоматической конфигурации маршрутизатора для десяти новых моделей от Apple, ASUS, D-Link, Linksys, Netgear и ZyXEL стали совместимыми с функцией автоматической конфигурации маршрутизатора.

"Новая версия 3.5 продолжила стратегию компании QNAP, предполагающую увеличение отдачи от инвестиций в оборудование за счет постоянной модернизации микропрограммного обеспечения, и, что важно отметить, улучшения затронули все модели семейства Turbo NAS, — сказал Павел Костюрин, менеджер по продукции QNAP Россия. — В ней расширен арсенал средств, предназначенных для обеспечения безопасности и гибкой интеграции сетевых накопителей в разнообразную ИТ-инфраструктуру, которые найдут свое применение у широкого круга пользователей. К примеру, реализация поддержки новой платформы MAC OS Lion от компании Apple обрадует тех пользователей, которые ранее уже успели направить нам соответствующие запросы".

Рекомендуем также почитать

  1. Компания QNAP
  2. Новость Марвел – дистрибьютор QNAP
  3. Новость Прошивку для QNAP VioStor обновили
  4. Новость Вышли новые приложения для QNAP Turbo NAS
  5. Новость QNAP TS-x59 Pro II – новые серверы
  6. Новость QNAP поучаствует в Consumer Electronics & Photo Expo-2011
  7. Новость QNAP Turbo NAS поддерживают 3-терабайтные HDD
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости