QNAP TS-x59 Pro II – новые серверы

7 апреля 2011, Баранова Светлана 0
Новые серверы для бизнеса дают возможность организовать сетевое хранилище данных большого объема

Компания QNAP Systems представила три новых модели Turbo NAS для бизнеса: 4-дисковый сервер QNAP TS-459 Pro II, 5-дисковый QNAP TS-559 Pro II и 6-дисковый QNAP TS-659 Pro II. Все новинки построены на двухъядерном процессоре Intel Atom D525 с тактовой частотой 1,8 ГГц и оснащены 1 Гбайт оперативной памяти DDR3 с возможностью расширения до 3 Гбайт. Кроме того, серверы снабжены скоростными интерфейсами SATA 3.0 и USB 3.0.

Модели семейства QNAP TS-x59 Pro II позволяют организовать сетевое хранилище объемом до 18 Tбайт с поддержкой массивов RAID-0/1/10/5/6/5+/6+/10+ и JBOD. Серверы дают возможность осуществлять горячую замену накопителей, расширение емкости и изменение уровня RAID без остановки системы. Два порта Gigabit LAN обеспечивают отказоустойчивость подключения и балансировку нагрузки.

Для дополнительного увеличения объема сетевого хранилища или резервирования информации устройства оснащены шестью портами USB и двумя портами e-SATA. К тому же, новинки готовы к работе с технологиями виртуализации VMware и Citrix, параллельно обеспечивая совместимость с кластерами на базе Windows Server 2008 Hyper-V. Серверы оптимальны для реализации высокопроизводительного кроссплатформенного файл-сервера или комплексной системы iSCSI/IP-SAN в виртуализированной среде.

Модели серии QNAP TS-x59 Pro II поставляются с новым микропрограммным обеспечением версии 3.4, включающим основные серверные приложения: совместное использование файлов, FTP-сервер, веб-сервер, принт-сервер (с доступом через ЛВС и через Интернет) и даже сервер видеонаблюдения. Среди возможностей ПО — резервирование в облачном хранилище (с синхронизацией любых изменений в режиме реального времени и с контролем версий), удаленная репликация в реальном времени для восстановления в случае аварии и упрощения обмена контентом между штаб-квартирой и филиалами, расширенные функции контроля прав доступа и другие.

"Новинки TS-x59 Pro II характеризуются отличным соотношением производительности и функциональности, — говорит Лоран Чен, менеджер по продукции QNAP. — Поддержка широкого набора приложений позволит с успехом использовать их как компаниям малого и среднего бизнеса, так и корпорациям, которым необходимо высокопроизводительное сетевое хранилище данных".

Рекомендуем также почитать

  1. Компания QNAP
  2. Новость QNAP поучаствует в Consumer Electronics & Photo Expo-2011
  3. Новость QNAP Turbo NAS поддерживают 3-терабайтные HDD
  4. Новость Подарки для покупателей QNAP VioStor
  5. Новость Новые модели QNAP Turbo NAS Pro+
  6. Новость Вышел QMobile для Android
  7. Новость Intel Atom D425 и D525 – новые процессоры для NAS
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости