GeForce 600M – будущие видеокарты NVIDIA для ноутбуков

22 ноября 2011, Эткало Игорь 0
Подробности о 28-нм мобильных графических адаптерах NVIDIA серии GeForce 600M.

Сегодня мы с вами делились информацией о готовящихся графических адаптерах AMD, предназначенных для использования в мобильном сегменте. Теперь мы предлагаем вашему вниманию краткое знакомство с 28-нм ускорителями NVIDIA для ноутбуков. Итак, на повестке дня краткие характеристики видеокарт GeForce 600M.

Список будущих графических предложений для лэптопов от NVIDIA выглядит чуть скромнее, чем таковой у AMD. Обратив внимание на предварительные спецификации GeForce 600M, можно сказать, что NVIDIA намерена сконцентрировать усилия на производстве видеокарт среднего и высшего эшелона.

Так, например, в ноутбуках для геймеров и энтузиастов разработчики предлагают использовать пять моделей видеокарт 600-й серии. Флагманом будущей линейки является GeForce GTX 680M c кодовым обозначением N13E-GTX и 256-битным интерфейсом памяти. В списке присутствует ещё один ускоритель с 256-битной шиной VRAM, это – GeForce GTX 675M, третий вариант, отличный от 128- и 64-битных интерфейсов, называется GeForce GTX 670M.

Откроем небольшой секрет, как распознать производительность будущей мобильной видеокарты NVIDIA по кодовому обозначению. Буква "E" говорит о том, что перед вами ускоритель для энтузиастов (Enthusiast). Ступенькой ниже находится "P", намекает о принадлежности к производительному сегменту (Performance) и, наконец, N13M – это, вероятно, mainstream-ниша.

Кстати, обращаем ваше внимание на такой нюанс, что не все перечисленные ускорители могут выпускаться с применением 28-нм технологических норм. Ждём официальный анонс GeForce 600M, который всё расставит на свои места.

Источник: news.softpedia.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости