Видеочипы NVIDIA Kepler: ждать осталось недолго?

12 ноября 2011, Эткало Игорь 0
Генеральный директор NVIDIA, Дженсен Хуанг (Jen-Hsun Huang), говорит о 28-нанометровых видеочипах Kepler.

Недавний анонс платформы NVIDIA Tegra 3 не прошёл не замеченным. Более того, представители прессы, по всей видимости, имели возможность задать генеральному директору NVIDIA, Дженсену Хуангу (Jen-Hsun Huang), вопросы касательно других горящих разработок его компании. Не осталась в стороне и графическая архитектура Kepler, на основе которой будут изготовлены 28-нм видеочипы NVIDIA.

По словам Дженсена Хуанга, его компания уже готова к производству видеокарт нового поколения, однако нечто подобное мы слышали ещё в августе этого года. Радует другое: глава NVIDIA подчеркнул, что 28-нм видеочипы Kepler скоро начнут выпускаться в массовом объёме. К сожалению, характеристики и сроки анонса оных не были озвучены Дженсеном Хуангом. В тоже время индустриальные источники дают нам понять, что анонс видеокарт NVIDIA на базе 28-нм GPU состоится весной 2012 года.

Не исключено, что первые представители нового графического поколения NVIDIA предстанут перед публикой в марте следующего года, практически одновременно с процессорами Intel Ivy Bridge. Напомним, что AMD, по заявлениям многих аналитиков, успевает с дебютом её 28-нм видеокарт Radeon HD 7970 и 7950 (Tahiti XP и Tahiti Pro) к середине января 2012 года. Как всё сложится на самом деле, покажет время.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости