Мобильные видеокарты Radeon HD 7000: спецификации

22 ноября 2011, Эткало Игорь 0
Технические характеристики Radeon HD 7000, видеокарт, ориентированных на сегмент ноутбуков.

Мы продолжаем делиться с вами информацией о будущих 28-нм графических ускорителях производства AMD. В этот раз под прицелом зарубежных отраслевых источников оказались видеокарты серии Radeon HD 7000, предназначенные для мобильного сегмента. Предлагаем ознакомиться со сводной таблицей, содержащей базовые характеристики Radeon HD 7xxx для ноутбуков.

Как вы видите, предполагаемый спектр ожидаемых ускорителей AMD для лэптопов достаточно широк. Список мобильных видеокарт охватывает диапазон от моделей начального уровня, чьё быстродействие сравнимо с интегрированной графикой в CPU, до решений топ-класса, способных порадовать заядлых геймеров. Впрочем, следует заметить, что всё многообразие рассматриваемых видеокарт базируется всего-навсего на 5 ядрах и их вариациях.


В недорогих лэптопах, выпущенных в следующем году, графическая подсистема будет реализована либо интегрированным в процессор видеочипом, либо дискретными адаптерами на базе ядра Seymour. Продукты серии Radeon HD 74xx характеризуются чипами памяти DDR3/GDDR5 с интерфейсом 64 бита и низким значением TDP. Средний класс ноутбуков обзаведётся ускорителями с видеочипом Thames в основе. Пожалуй, это самый многочисленный подвид видеокарт Radeon HD 7000, их основные черты: TDP от 15 до 25 Вт и, как правило, 128-битная шина памяти. И, наконец, для производительных лэптопов предназначены 3D-адаптеры с кодовыми именами Wimbledon, Heathrow и Chelsea.

Точные сроки анонса 28-нм мобильных видеокарт AMD пока, увы, не называются.

Источник: news.softpedia.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости