Видеокарты Radeon HD 7900: ждём в январе-2012

9 ноября 2011, Эткало Игорь 0
Графические адаптеры серии Radeon HD 7900 на базе 28-нм техпроцесса выйдут в начале следующего года.

Представляем вашему вниманию новую подборку сведений о будущих видеокартах AMD. Как, вы, наверное, догадались, речь идёт об ускорителях Radeon HD 7xxx. Мы надеялись, что их анонс может состояться этой осенью или зимой, но всё идёт к тому, что ранее января следующего года 28-нм видеокарты AMD не предстанут перед публикой. На этом мнении сходятся многие аналитики, которые опираются на сведения, получаемые от индустриальных источников.

Топовый сегмент 28-нм ускорителей AMD на момент релиза будет представлен видеокартами, выполненными на базе графического чипа Tahiti. Данное ядро получит две модификации – XT и PRO, соответственно, видеокарты на его базе будут называться Radeon HD 7970 и Radeon HD 7950. Вероятно, данные решения станут отличаться друг от друга частотной формулой и количеством потоковых процессоров на борту. К сожалению, по состоянию на сегодня мы не располагаем сведениями относительно технических характеристик Radeon HD 7900.

Несложно предположить, что чуть позже в 2012 году компания AMD или один из её партнёров представит двухчиповый ускоритель с парой ядер Tahiti в основе. Что касается конкуренции с NVIDIA, то мы предполагаем следующее. Компания AMD первой освоит 28-нм технологические просторы, чем NVIDIA со своими решениями на базе архитектуры Kepler.

Посмотрим, как будут разворачиваться события на графическом олимпе в 2012 году и как на них отреагирует рынок.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости