Возможно повышение цен на NAND-память

20 сентября 2012, Скакунов Станислав 0
В связи с высоким спросом на NAND-чипы памяти возможен рост цен на данный вид накопителей на 10-15%.

Четыре мировых крупных поставщика NAND-чипов памяти в лице Samsung Electronics, Toshiba, SanDisk и SK Hynix ожидают рост цен на свою продукцию в связи с высоким спросом со стороны производителей смартфонов. Цены могут подняться на 10-15% уже к середине ноября — об этом говорят многие отраслевые источники. Как объясняют производители — недавно выпущенный iPhone 5 от Apple, Galaxy S3 от Samsung Electronics, и модели на Windows Phone 8 от HTC создают предпосылки для увеличения спроса на NAND-чипы памяти.

Продажи одного только iPhone 5 в четвертом квартале 2012 года, по прогнозам, могут составить 50 млн. единиц. И хотя Apple перешла на память от Toshiba, SanDisk и Hynix вместо использовавшихся ранее чипов Samsung, сейчас и Samsung вынуждена производить огромное количество памяти, чтобы удовлетворить свой внутренний спрос на NAND-чипы, используемые в смартфонах Galaxy S-серии.

Основные мощности по производству памяти Hynix и SanDisk уже зарезервированы Apple, и отказываться от этих контрактов никто не собирается. Признавая факт дефицита поставок, некоторые компании уже серьезно активизировались и начинают закупать NAND-память для своей продукции.

Источник: www.digitimes.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости