Неопубликованное: тестирование Apple iPhone 5

18 сентября 2012, Эткало Игорь 0
Тестирование производительности смартфона Apple iPhone 5 и сравнение с конкурентами.

На страницах нашего ресурса мы посвятили уже немало заметок новому Apple iPhone, в том числе и описанию процессора. Рыночные обозреватели, основываясь на неопубликованных результатах тестирования смартфона, говорят о его быстродействии в сравнении с конкурентами.

Так, например, кросс-платформенный бенчмарк Geekbench позиционирует "систему-на-кристалле" Apple A6 с двумя ядрами, работающими на частоте 1 ГГц, и 1 Гбайт оперативной памяти на одном уровне с четырёхъядерными микрочипами Cortex-A9 и двухъядерными Krait с частотой 1,5 ГГц. Мы уже знаем, что Apple iPhone 5 опережает в два раза по производительности своего предшественника, Apple iPhone 4S. А какая картина получится, если новинке Apple противопоставить наиболее популярные смартфоны из Android-лагеря?

Смартфоны Samsung Galaxy S III и HTC One X с четырёхъядерной платформой в основе обгоняют Apple iPhone 5, если они работают под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean. Если в качестве программной платформы используется Android 4.0 Ice Cream Sandwich, то уровень быстродействия данных аппаратов находится на одном уровне с Apple iPhone 5.

Коммуникатор HTC One S с "системой-на-чипе" на базе двух ядер Krait и ОС Android 4.0 идёт нога в ногу с Apple iPhone 5. Значит, после обновления до Jelly Bean будет на шаг впереди него.

Любопытная деталь: один из ресурсов сравнил быстродействие процессора Pentium 4 541 с пониженной до 2,4 ГГц частотой, который был выпущен в 2004 году, с Apple A6. Результат оказался примерно идентичным.

В целом Apple A6 удался разработчикам, если опубликованные данные верны. Но, на наш взгляд, производителю не мешало бы увеличить частоту процессорного модуля у Apple iPhone 5.

Источник: www.gsmarena.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Apple
  2. Новость Микрочип Apple A6: продолжение истории
  3. Новость Первая партия Apple iPhone 5 была распродана за час
  4. Новость Мысли вслух: процессор А6 в Apple iPhone 5
  5. Новость Подсчитана себестоимость Apple iPhone 5
  6. Новость Сколько будет продано Apple iPhone 5 в сентябре?
  7. Новость Apple iPhone 5: европейские цены
  8. Новость Есть три версии смартфона Apple iPhone 5 для работы в сетях LTE
  9. Новость Apple iPhone 5: примеры фотоснимков
  10. Новость Взгляд со стороны: Apple iPhone 5 и работа в сетях LTE
  11. Новость iPhone 5: официальные подробности
  12. Новость "Яблоко" дозрело: официально представлен Apple iPhone 5
  13. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости