iPhone 5: в ожидании премьеры

12 сентября 2012, Баранова Светлана 0
Предлагаем вспомнить наиболее важные слухи о грядущем смартфоне в преддверии официального анонса.

Для тех, кто следит за новостями "яблочного" мира, 12 сентября 2012 года – важный день. Сегодня компания Apple проводит мероприятие, на котором должна официально представить новый iPhone. В ожидании анонса давайте освежим в памяти характеристики, которыми, по слухам, будет обладать модель следующего поколения.

Как ожидается, iPhone 5 должен стать тоньше и в то же время длиннее предыдущей модификации смартфона за счёт использования нового, более крупного дисплея диагональю 3,75 дюйма. Экран производится по технологии in-cell, позволяющей уменьшить его толщину. Сенсоры при этом внедряются прямо в жидкокристаллическую панель, что избавляет от необходимости использовать дополнительную сенсорную прослойку толщиной 0,5 мм. Это не только делает дисплей тоньше, но и повышает качество изображения. Основным поставщиком экранов для нового iPhone выступает компания LG Display.

Модель пятого поколения получит поддержку LTE в США, Европе и Азии. Пока неизвестно, каким образом будет реализована эта поддержка – на основе мультидиапазонного решения или путём выпуска специальных версий смартфона для каждого рынка. Проблема заключается в том, что в разных странах сети LTE работают на разных частотах и поэтому создать универсальное LTE-устройство довольно затруднительно. Интересно, как решила эту проблему компания Apple.

Предполагается, что в iPhone 5 будут использоваться нано-SIM-карты, а не микро-SIM, как в iPhone 4/4S. Размеры таких карт составляют всего 12,3х8,8 мм, что создаёт дополнительные возможности для уменьшения габаритов устройства или для размещения в корпусе более ёмкого аккумулятора. С этой же целью новый смартфон оснастят 19-контактным коннектором для периферийных устройств вместо прежнего 30-контактного.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Apple готовит выставочный центр Yerba Buena Center к 12 сентября
  2. Новость Apple iPhone 5 получит поддержку сетей LTE по всему миру
  3. Новость iPhone 3GS отправят на покой?..
  4. Новость iPhone 5 представят 12 сентября: почти официально
  5. Новость Прототип Apple iPhone 5 на фото и видео
  6. Новость Новые продукты компании Apple меняют историю
  7. Компания Apple
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости