HTC 8X и 8S: представлены смартфоны от HTC и Microsoft

19 сентября 2012, Ягудин Николай 0
HTC 8X и HTC 8S – смартфоны, совместное детище Microsoft и HTC под управлением новой ОС.

HTC 8X и HTC 8S – представлены два смартфона от HTC и Microsoft. Обе новинки работают на базе операционной системы Windows Phone 8.

Новые смартфоны HTC 8X и HTC 8S представлены официально

"Наша новая операционная система и специально разработанные под нее смартфоны HTC 8X и HTC 8S – это прекрасный союз. Выпуск этих моделей стал знаковым событием для обеих компаний, – говорит Стив Балмер, генеральный директор Microsoft. – Я очень рад тому, что наши давние партнерские отношения переходят на новый уровень. Наши потребители делают свой выбор в пользу четких и ясных решений, и теперь мы предоставили им еще больше возможностей для этого. Смартфоны HTC 8X и HTC 8S подарят им по-настоящему уникальные ощущения".

HTC 8X работает на базе двухъядерного процессора Qualcomm S4 с частотой 1,5 ГГц. В арсенале же HTC 8S – двухъядерный Qualcomm S4 на 1 ГГц. Смартфоны отличаются и камерами, так, в модели HTC 8X установлена камера на 8 Mpx со вспышкой, а в HTC 8S – камера на 5 Mpx.

"ОС Windows Phone 8 вдохновила нас на создание новых смартфонов, которые обладают легендарным дизайном и яркой индивидуальностью, – говорит Питер Чоу, генеральный директор HTC Corporation. – Сегодня ОС Windows Phone входит в число самых популярных операционных систем для мобильных устройств и может на равных соперничать с любой другой платформой для смартфонов".

Рекомендуем также почитать

  1. Новость HTC 8X на Windows Phone: подробности о смартфоне
  2. Новость Смартфон HTC 8x вновь становится героем слухов
  3. Новость HTC 8S: официальные характеристики
  4. Новость Когда HTC представит новые смартфоны?
  5. Компания HTC
  6. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости