"Яблоко" дозрело: официально представлен Apple iPhone 5

12 сентября 2012, Эткало Игорь 0
Состоялась официальная премьера смартфона Apple iPhone нового поколения. Встречаем Apple iPhone 5.

Свершилось: "яблочная" корпорация анонсировала смартфон Apple iPhone нового поколения с порядковым номером "5". Представляем вашему вниманию Apple iPhone 5 – мобильный гаджет, который ещё до своего появления на сцене приобрёл статус культового аппарата.

Новый Apple iPhone пришёл на смену своему предшественнику, модели iPhone 4S, которой, как ожидалось около года тому назад, и предстояло носить гордое название с цифрой 5. Новинка получилась тоньше и легче предыдущего "яблочного" коммуникатора: разработчики отмечают, что Apple iPhone 5 стал на 18% тоньше и на 20% легче, чем 4S. Толщина девайса, чем по праву гордятся "яблокофаны", составила всего 7,6 мм при массе 112 г, материал корпуса – алюминий и стекло.

Центром аппаратной начинки Apple iPhone 5 является микрочип Apple A6, базирующийся на микроархитектуре ARM Cortex-A15. Благодаря новому CPU производительность нового iPhone выросла примерно в два раза в зависимости от типа приложения. При этом смартфон способен пуститься в автономное плавание сроком до 8 часов в режиме разговора, если он работает в сети 3G. Поддерживается функционирование в среде LTE, вот только мы пока не можем со 100% уверенностью сказать – во всем мире или нет. Имеется модуль Wi-Fi и поддержка HSPA+, EV-DO, EDGE, чипом NFC коммуникатор, увы, не обзавелся.

Смартфон Apple iPhone 5 получил 4-дюймовый дисплей с разрешающей способностью 1136 x 640 точек и плотностью пикселей 326ppi. Он обладает 8-мегапиксельной камерой с поддержкой записи видео в формате 1080p. Вместимость интегрированного флеш-накопителя может составлять 16, 32 или 64 Гбайт, при этом стоимость Apple iPhone 5 равна $199, $299 и $399 (справедливо для США при заключении контракта). Старт продаж долгожданной новинки намечен на 21 сентября 2012 года, в этот день купить Apple iPhone 5 можно будет в США, Канаде, Германии, Франции, Австралии, Японии, Гонконге, Сингапуре и Великобритании.

Источник: www.engadget.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости