Вышла iOS 6.1: ещё больше LTE

29 января 2013, Баранова Светлана 0
Обновление операционной системы для устройств Apple расширяет поддержку 4G и облачных сервисов.

Компания Apple выпустила обновление для мобильной операционной системы iOS. Версия 6.1 не содержит радикальных обновлений по сравнению с предыдущей, но расширяет поддержку LTE и вносит разнообразные улучшения в существующее программное обеспечение, включая печально известное приложение Maps, в котором исправлены наиболее очевидные ошибки и переработана картография.

iOS 6.1 обеспечивает устройствам Apple поддержку 36 дополнительных операторов связи для работы в сетях 4G. Кроме того, расширилась поддержка языков для персонального помощника Siri, который теперь также позволяет получать новости о ходе спортивных событий и рекомендации по ресторанам и фильмам в прокате. Американские пользователи смогут с его помощью покупать билеты в кино через сервис Fandango.

Обновление расширяет поддержку облачного сервиса iCloud. Наряду с общими Фотопотоками появилась возможность загружать песни на iOS устройства прямо из iCloud при наличии подписки iTunes Match.

"iOS 6 самая передовая операционная система для мобильных устройств в мире, а с учётом установки iOS 6 почти на 300 миллионов iPhone, iPad и iPod touch всего за пять месяцев, данную версию iOS можно считать самой популярной среди новых версий операционных систем в истории, – сказал Филип Шиллер, старший вице-президент Apple по продуктовому маркетингу. – iOS 6.1 привносит поддержку доступа к LTE для большего числа рынков по всему миру, чтобы ещё больше пользователей могли насладиться высокими скоростями при загрузке страниц в Safari, контента из магазинов iTunes и App Store, общении через видеозвонки FaceTime, а также сервисами iCloud".

Рекомендуем также почитать

  1. Новость У iPad и iPhone станет больше памяти
  2. Новость Apple исправила ошибку на карте Австралии
  3. Новость Карты в iOS 6 оказались опасны для жизни
  4. Новость Ответственного за карты в iOS уволили
  5. Новость Apple извинилась за карты в iOS 6
  6. Новость Карты в iOS 6 усовершенствуют
  7. Компания Apple
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости