Ответственного за карты в iOS уволили

28 ноября 2012, Баранова Светлана 0
По слухам, руководитель группы разработчиков приложения Maps в Apple лишился поста.

По неофициальным данным, компания Apple уволила менеджера, ответственного за создание картографического приложения Maps. Старший вице-президент компании Эдди Кью (Eddy Cue), которому был недавно поручен проект по усовершенствованию проблемного программного обеспечения, отправил в отставку Ричарда Уильямсона (Richard Williamson), руководившего группой разработчиков Maps, утверждают источники, близкие к Apple.

Неудачное картографическое приложение пришло в iOS 6 на смену Картам Google. Аналитики полагают, что Apple решила отказаться от сервиса Google из-за всё обостряющейся конкуренции между iOS и Android. Вместе с картами из состава мобильной операционной системы исключили и клиент видеосервиса YouTube.

Однако собственное приложение Maps, выпущенное компанией на смену Картам Google, оказалось серьёзно недоработанным. Сразу же после релиза на Apple обрушился шквал жалоб от пользователей: оказалось, что программа изобилует ошибками и неточностями, вплоть до того, что путает адреса и показывает на картах секретные государственные объекты.

За промахи разработчиков пришлось извиняться лично гендиректору компании Тиму Куку (Tim Cook). По слухам, провал картографического приложения сыграл не последнюю роль в отставке руководителя по разработке iOS Скотта Форсталла (Scott Forstall), которого заменил на этом посту Эдди Кью.

Сейчас разработчики Apple работают над усовершенствованием приложения Maps. Близкие к компании источники сообщают, что уже устранены самые серьёзные недочёты. В частности, усовершенствованы спутниковые карты Великобритании и исправлены ошибки в подписях к самым популярным достопримечательностям в США.

Между тем, компания Google готовит собственное картографическое приложение для iOS 6. Если верить слухам, сейчас Карты Google уже проходят тестирование на iPhone и скоро будут поданы на рассмотрение в магазин Apple iTunes.

Источник: www.bloomberg.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Google выпустит карты для iOS
  2. Новость iPhone 5S скоро запустят в тестовое производство
  3. Новость Apple заплатила Швейцарии за часы
  4. Новость Apple iPhone 5: обнаружена ошибка
  5. Новость Apple извинилась за карты в iOS 6
  6. Новость Карты в iOS 6 усовершенствуют
  7. Компания Apple
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости