Apple исправила ошибку на карте Австралии

11 декабря 2012, Баранова Светлана 1
Приложение Mpas в iOS 6 больше не будет вводить австралийских автомобилистов в опасное заблуждение.

Ещё одно продолжение вчерашней истории. Компания Apple оперативно отреагировала на сообщение австралийской полиции о том, что карты в iOS 6 опасны для жизни, и выпустила обновление, устраняющее серьёзную ошибку.

Напомним, вчера в прессе появилась информация о том, что в Австралии пострадало несколько пользователей неудачного приложения Maps в iOS 6. Руководствуясь картами Apple, как минимум четыре австралийских автомобилиста заблудились в национальном парке Мюррей-Сансет, пытаясь добраться до города Милдьюра в штате Виктория. Карты в iPhone промахнулись с адресом примерно на 70 км.

Национальный парк Мюррей-Сансет имеет внушительную площадь, не изобилует источниками питьевой воды и вышками сотовой связи, а дневные температуры в это время года там могут достигать 46 градусов по Цельсию. Одному из пострадавших пришлось сутки идти пешком до ближайшего места, где ловится сотовый сигнал, чтобы отправить просьбу о помощи.

Спасением заблудившихся пользователей Apple пришлось заняться австралийской полиции, которая под впечатлением от произошедшего выпустила официальное предупреждение для автомобилистов с рекомендацией не пользоваться картами в iOS 6. Вскоре после этого ошибка в приложении была исправлена – теперь город Милдьюра на картах показан в нужном месте.

Карты в iOS 6, которые Apple разработала сама на основе "сырых" картографических данных TomTom, стали крупнейшим провалом компании за последнее время. Пользователи по всему миру обнаружили в приложении массу ошибок, так что гендиректору Тиму Куку (Tim Cook) пришлось лично извиняться за доставленные неудобства и увольнять ответственных за промах руководителей.

Источник: www.guardian.co.uk

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Карты в iOS 6 оказались опасны для жизни
  2. Новость Ответственного за карты в iOS уволили
  3. Новость Google выпустит карты для iOS
  4. Новость Apple извинилась за карты в iOS 6
  5. Новость Карты в iOS 6 усовершенствуют
  6. Компания Apple
  7. Видео:

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • Турист Похмельевич 11.12.2012 в 19:09

    Хорошо промахнулись ребятки <<< Радостный >>>, хотя на мой вкус старые добрые бумажные карты несколько надёжней, поскольку все навигаторы имеют серьёзную погрешность не зависящую от производителей, а являющуюся следствием оптических искажений при съёмке со спутника (пыль в атмосфере и прочая физика). Но сервис подобного рода я в целом не отвергаю, т.к. он хорош для глобальных измерений где точность +- километр не критична.<<< Радостный >>>O<<< Радостный >>>

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости