Apple извинилась за карты в iOS 6

1 октября 2012, Баранова Светлана 0
Гендиректор компании пообещал бросить все ресурсы на исправление дефектного приложения Maps.

Компания Apple принесла пользователям официальные извинения по поводу некачественного картографического приложения Maps, встроенного в новую операционную систему iOS 6. В своём обращении Тим Кук (Tim Cook), гендиректор компании, заявил, что крайне сожалеет о причинённых неудобствах, и пообещал приложить все усилия для усовершенствования программы.

Хотя приложение Maps присутствовало и в предыдущих версиях iOS, при подготовке новой мобильной платформы его было решено переписать с нуля, добавив инструкции для движения от поворота к повороту, голосовые функции, всплывающие окна с подробной информацией и векторные карты. Со своей задачей разработчики Apple справились посредственно: сразу же после релиза iOS 6 посыпались жалобы от пользователей. Оказалось, что на картах масса фактических ошибок, а поиск адреса иной раз забрасывает совсем в другой город. В итоге использовать Maps для навигации оказывается весьма затруднительно.

А на выходных особо зоркие турецкие журналисты обнаружили на картах Apple засекреченные объекты и обвинили компанию в том, что своим приложением она наносит угрозу государственной безопасности страны. Дальнейшее изучение карт показало, что на них рассекречены стратегические объекты и в других странах, в том числе в России.

Ситуацию усугубляет то, что Maps – единственное навигационное приложение в iOS 6 по умолчанию. Раньше на мобильных устройствах Apple использовались Карты Google, но в новой версии от них решено было отказаться. Сама компания Google подходящую для iOS 6 версию карт ещё не выпустила. В результате Тим Кук советует до устранения недостатков Maps пользоваться альтернативными приложениями – Bing, MapQuest и Waze, либо добавить на главный экран значок для быстрого доступа к онлайн-картам Google или Nokia.

Источник: www.apple.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Карты в iOS 6 усовершенствуют
  2. Новость Продажи iPhone 5 превысили 5 миллионов
  3. Новость iPhone 5 взломали в день релиза
  4. Новость iOS 6 уже взломали
  5. Новость "Яблочная" истерия: уровень продаж iPhone 5 зашкаливает
  6. Новость В iOS 6 используются технологии Яндекса
  7. Компания Apple
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости